Музыка

А вы бы могли простить своего любимого исполнителя за плагиат?

Видишь ли, понятие "Плагиат" - растяжимое. Спеть что-то новое уже нельзя, всё спето, так что каждая песня в той или иной степени - плагиат. Далее. Когда исполнители именно исполняют чужую песню, это как правило делается с дозволения владельца песни. Поэтому я слушаю только зарубежных. Ибо наши песни тырят безо всяких разрешений... Мои любимые исполнители не плагиатируют. Ибо им самим есть, что сказать миру!
Таня Кучерява
Лучший ответ
Гм.... у моих любимых исполнителей в принципе, такого не может быть, они так низко не опускаются...
Елена Елена
Вот Green Day нередко исполняли кавер-версии. Например, Outsider и My Generation. Это прекрасные песни, в том числе в исполнении гринов. Считать это плагиатом или нет, я не знаю, правда.
Виталий Попов
честно говоря, наверно нет. я вообще не люблю когда перепевают чужие песни. ведь песен так много еще неспетых, то думаю что лучше петь свое
Николай Жадан
я изначально не слушаю тех, у кого хватит подлости на плагиат
Да мне как-то по барабану.... У песен Midnight Mover от Accept и You Shook Me All Night от AC/DC похожи мелодии, например, но лично для меня это не умаляет достоинства ни той, ни другой группы. Ну похоже, ну и что? И это не едииничный пример. Как сказала моя мама, "нот всего семь" =) Но что мне действительно не нравятся, это когда делают ну ОЧЕНЬ плохой cover! Практически насилуют песню =Р как Hellraizer сделали c Love Bites группы Judas Priest
Шакир Иргашев
да, в первую очередь слушателя интересует что- продукт, песня, результат!!!!если песня хорошая, почему ее не петь и не слушать, мот он ее ее лучше чем у кого украл идею сделал! а с плагиатом и воровством пусть они сами там разбираются, между собой, эти их дела покрыты такой тайной пиара, рекламы и скандалов, поди разбери где правда, где ложь... слушай и наслаждайся!!))
ну я да,чаще не плагиат,а кавер
Мой любимый исполнитель плагиат не поет. У нее слава богу вдохновение еще не кончилось. Еще творит.