Музыка

Почему говоря о русском роке забывают группы "Машина времени", "Воскресение", "Ариэль", "Принцип неопределённости"?

Потому что, это не рок, это гуано.
Настя Зяблова (Иванова)
Лучший ответ
Инночка Кирьянова победитель рок-фестиваля Тбилиси-80 группа "Машина времени" - это не рок? а что же тогда рок?
Ариэль - рок? Вы однако не из команды Петросяна? :))) Забавно получилось. Если, что можете ему писать тексты. Уверяю, будет смешно. У Ваганыча с авторами туговато, так, что возьмет.
Теперь о "Машине Времени" все хиты-боевики писал именно Александр Кутиков, а не Макаревич. "Поворот", "Скачки", Старый Рокн-Ролл" это все Александр Кутиков, человек так и не реализовавший себя рядом с сатрапом Макаркой (к тому же и дуркующим под старость лет) . Макар это "рыбка в банке", про бабу на метле и прочие слюнявые баллады. Вопрос один - где здесь рок?
"Воскресенье" это депрессивно-суицидальные попевки. " А может быть открыть окно и погрузиться в мир иной... " Где здесь РОК? Рок это бунт, взрыв, энергия, вызов а не вытирание соплей рукавом.
"Крематорий" - в СССР на радио их представляли как "ансамбль "Крем". Еврейско-Армянские, аккуратные тексты. Чистенько так, приглажено. Вроде и слова резкие бывают, но ...где экспрессия рок-н-ролла? Ах, да. . они же не раз заявляли, что они и не рок а "просто музыка".
Ария, э... бэ... мэ. . как бэ.. . ВИА "Поющие Сердца" до 1986 года. С годами пообтесались, стали играть качественнее, но дух совка в гитарных рифах указывает, что это СОВЕТСКИЙ рок, настоящий. Признаю только Арию с Кипеловым, остальное типа как типа Queen без главного чурки.. .
Алиса. Люблю и уважаю Кинчева-Панфилова (и его сестру певицу Валерию тоже) , но лучший альбом у них на все времена это "Энергия" 1985 год. И вообще это лучший РОК-альбом всех времен и народов СССР.
Что там осталось? Принцип неопределенности? Из колхоза наверно. Нет про таких не слышал. Возможно они и есть настоящий рок.. . да только что-то не слышал никто.

На фото ВИА "Ариэль"

группа Ария на взлете карьеры. Если приглядитесь то увидите молодых Холстинина и Кипелова.

Макар.
Выступление на корпоративе у руководства российскього Макдоналдса оставляет следы.. .

Инночка Кирьянова Если группа "Ариэль" работает в стиле фолк-рок и неоднократно принимала участие в рок-фестивалях - наверно это всё таки рок-группа
Марина Ангел кипелова чтой то не узнал...\прилизанного и в пиджаке..\
Марина Ангел из всей муз-молодости ..Макарквича почему то не любил..кучеряво-гнусавый он какой то.\хотя чел. мож.быть хороший...\
всему своё время и место
Это не рок - это эстрада
Sajid Rashid