Музыка
Как думаете, почему офигенско красивая музыка известна, в основном, узкому кругу ценителей, а популярно всякое д. мо?
Это неправильно. Только недавно открыла для себя Джо Бонамасса... чувствую, как отстала от жизни...
Это - эмоции. То, что вы называете популярным - однодневки, которые как пришли, так и уйдут. Основное их достоинство в том, что гармония простая, укладывается в три аккорда, воспроизводится даже без слуха. Отличить одну мелодию от другой чертовски сложно. Я так же, как и вы, наткнулся на неожиданный музыкальный слой - Ukulele Orchestra of Great Britain. Помимо классики они исполняют много попмузыки. Но это не раздражает из-за их профессионального подхода. В частности, у них есть несколько композиций под названием Меланж: семь человек под несколько простых аккордов исполняют одновременно семь красивых популярных песен. Или другой пример. Они исполняют песню Кати Буш "Грозовой перевал". Песня популярна в Европе уже больше 10 лет. Но, на мой взгляд, никто ее лучше не исполняет, чем Укулельный оркестр. Очень сложная композиция.
Короче, тем и хороша музыка, что в любом жанре можно найти и хорошее, и мелкопробщину. Жизнь вообще короткое событие, чтобы тратить ее на сожаление о непознаном. Живите и черпайте из нее все, что близко вашей душе. Остальное - суета.
Да, почему то хорошую музыку мало кто слушает.
Светлана Писарева
При всем уважении, на мой взгляд, это не офигенско.
Потому, что большинство людей, тупые безвольные марионетки. Они как стадо - идут куда им скажут и делают что им скажут, и даже думают как им скажут.
несаглашусь, есть дафига афигенски прекрасных песен известных всему миру
Светлана Писарева
Не отрицаю это.
потому что вот

дерьмо легче продать, а деньги правят миром) )
поп музыку слушает процентов 80 из общей массы и ее можно выгодно продать. Нет необходимости вдумываться в текст очередной песенки и не нужно пытаться ее понять. и, например, если бы по всем каналам крутили хороший рок, то агрессии в народе прибавилось бы, что для правительства плохо) . так что меньше мыслей, больше улыбок.
Плюс, многие шикарные исполнители оказываются "не форматом" и их тяжело в какой-то эфир какого-то радио пристроить и еще тяжелее их песни продать. так что выбится на большие экраны практически нереально.
И последнее, в качестве музыки на наших просторах виноват и наш очень низкий культурный уровень
потому что когда музыка становится популярной, набегает куча ньюфагов, которые и понятия не имеют с чего все начиналось. и музыка превращается в дерьмо.
лучше пусть она будет в андеграуде, и тогда такие ценители, как мы с вами, сможем гордиться тем, что знаем ее:)