Музыка

Каким словом лучше всего назвать человека, который постоянно - по поводу и без - хвалится тем, что слушает РОК?

Таня Романюк
Выпендрежник. Я бы дополнила, пустышка. Кстати, таких людей немало.
Это говорит о том, что человек не интересуется рок-музыкой, а просто считает что это ''круто'' и тем самым он может выделиться и показать окружающему миру свою исключительность, необычность, уникальные качества характера. Типа я слушаю рок, Вам меня не понять, Вы отсталые в развитии, гнилая попса, говнючий реп, рок - лучший жанр, только рок- только хардкор и в таком же духе.
Хотя, как говорится, выделяясь из толпы, мы попадаем в толпы тех, кто выделяется из толпы.
Могу привести подходящий по ситуации пример из литературы. Грушницкий, герой романа М. Ю. Лермонтова ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Он драпировался в возвышенные страсти, романтические тенденции души, неудовлетворенность действительностью, корчил из себя страдающего героя, а сам не представлял из себя ничего. Был посредственным и недалеким человеком, как и большинство. Все просто. Повыделываться, покрасоваться, почувствовать себя значительным хотелось сильно, и этот пафос выглядит необычайно смешным. Он притворялся таким, каким Печорин был на самом деле. То же самое, и подобные люди. Начитавшись и наслушавшись того, что людей, слушающих рок, не так много, что у любителей тяжелой музыки самый высокий IQ, что рок-музыканты - настоящие таланты и легенды, они принимают увлечение роком за модную тенденцию, наматывают это себе на ус и стремятся предстать в глазах других как интеллектуальное и исключительное меньшинство, сами являясь частью не понимающего этой музыки большинства.
Sahsa Didenko
Лучший ответ
Да много каким Например "перекрытый недорокер по жизни" Хуже всего те кто хвастаются тем что слушают рок но при этом у них полное отсутствие понятия о том что это такое (дальше Арии и ДДТ понятия о роке не идут а не про каких Лед Зеппелин и битлах и слыхом не слыхивали) 0 Недавно тут общался с одной... (хотя не важно)))
Рокофил.
Arturio Zan
да хай хвалитца главная щтоба ни заЁ*ывал)) )
Yehkfy Xthybzpjd
назовите его контуженным
рок-опЕздол
Меломан
Анюта Онучина
Сопля зеленая
Real Boy
ПиРок
Elena Kappes
Таня Романюк Доброго времени суток))
говнарь
Татьяна ***
"запантовщина"(от слова панты) или "рокаболина"(рок-балаболина)
Ольга Чешуина
Таня Романюк А лучше и не надо! XD
Обыватель
Позер
Сноб.
Без вопросов.
Метал для говнарей. Пока люди восхваляют своих кумиров сами никогда не станут лучше.
Yernar Mukaddas
помешанным
Умничка!
(если он (она) вам дорог.
если наплевать - не надо тратить слов.

умный не ищет бранных слов и ярлыков и не ссорится с людьми из-за их музыкальных вкусов.
Позер или школота или псевдохардкорщик
Aleks Slipchenko