Выпендрежник. Я бы дополнила, пустышка. Кстати, таких людей немало.
Это говорит о том, что человек не интересуется рок-музыкой, а просто считает что это ''круто'' и тем самым он может выделиться и показать окружающему миру свою исключительность, необычность, уникальные качества характера. Типа я слушаю рок, Вам меня не понять, Вы отсталые в развитии, гнилая попса, говнючий реп, рок - лучший жанр, только рок- только хардкор и в таком же духе.
Хотя, как говорится, выделяясь из толпы, мы попадаем в толпы тех, кто выделяется из толпы.
Могу привести подходящий по ситуации пример из литературы. Грушницкий, герой романа М. Ю. Лермонтова ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Он драпировался в возвышенные страсти, романтические тенденции души, неудовлетворенность действительностью, корчил из себя страдающего героя, а сам не представлял из себя ничего. Был посредственным и недалеким человеком, как и большинство. Все просто. Повыделываться, покрасоваться, почувствовать себя значительным хотелось сильно, и этот пафос выглядит необычайно смешным. Он притворялся таким, каким Печорин был на самом деле. То же самое, и подобные люди. Начитавшись и наслушавшись того, что людей, слушающих рок, не так много, что у любителей тяжелой музыки самый высокий IQ, что рок-музыканты - настоящие таланты и легенды, они принимают увлечение роком за модную тенденцию, наматывают это себе на ус и стремятся предстать в глазах других как интеллектуальное и исключительное меньшинство, сами являясь частью не понимающего этой музыки большинства.
Музыка
Каким словом лучше всего назвать человека, который постоянно - по поводу и без - хвалится тем, что слушает РОК?
Да много каким Например "перекрытый недорокер по жизни" Хуже всего те кто хвастаются тем что слушают рок но при этом у них полное отсутствие понятия о том что это такое (дальше Арии и ДДТ понятия о роке не идут а не про каких Лед Зеппелин и битлах и слыхом не слыхивали) 0 Недавно тут общался с одной... (хотя не важно)))
Рокофил.
да хай хвалитца главная щтоба ни заЁ*ывал)) )
назовите его контуженным
рок-опЕздол
Меломан
Сопля зеленая
ПиРок
Таня Романюк
Доброго времени суток))
говнарь
"запантовщина"(от слова панты) или "рокаболина"(рок-балаболина)
Таня Романюк
А лучше и не надо! XD
Обыватель
Позер
Сноб.
Без вопросов.
Метал для говнарей. Пока люди восхваляют своих кумиров сами никогда не станут лучше.
помешанным
Умничка!
(если он (она) вам дорог.
если наплевать - не надо тратить слов.
умный не ищет бранных слов и ярлыков и не ссорится с людьми из-за их музыкальных вкусов.
(если он (она) вам дорог.
если наплевать - не надо тратить слов.
Позер или школота или псевдохардкорщик