Музыка

Какие альбомы вы считаете настоящими шедеврами метал музыки?

Конечно, сейчас обязательно кто-нибудь назовет "чОрный" альбом Металлики или Reign In Blood Слаера, но мне хотелось бы услышать что-нибудь более интересное)
Если их для вас много, то можете написать только несколько.
Therion- да почти все нравятся. Nightwish -Oceanborn;Wishmaster.Я названия альбомов не запоминаю. А хороших муз. металл групп, в том числе и альбомов, великое множество.
Вот ещё Skepticism - 1995 - Stormcrowfleet. Просто шикарный дум!
Полина Кисиленко
Лучший ответ
Наталия Гуляева Nightwish тоже очень нравится. А Therion как-то слушал (довольно давно) - не очень, правда слушал их позднее творчество. Наверное стоит попробовать послушать раннее)
Winterhorde (Израиль) , альбом Underwatermoon (2010) :
http://www.youtube.com/watch?v=dw509Yjzevw
Accept - Balls To The Wall
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Judas Priest - Sad Wings Of Destiny
Trojan - Chasing the Storm
Lynch Mob - Wicked Sensation
Nurlan Mergenbaev
Sweet-1974/ Fanny Adams
Богдан Савченко Хорошая вещь ! Сейчас мало кто знает .
Дашка *
Наталия Гуляева Треки можно было не скидывать, названия вполне достаточно)
А альбом действительно достойный, но Faceless у них мне нравится еще больше)
Nurlan Mergenbaev за себя базарь, а не за всех
Чолпон Тилебалды Кызы Блин, я хотела так ответить :D Опередили, пичаль) Надо будет что-то другое тогда)
Жизнь меняется и стили музыки тоже . В данный момент, мне нравится U.D.O. "Зимние сны". Ну и что либо подобное .
Kaisar ***** Udo последний альбом понравился
Black Sabbath - первые ДВА + "Heaven & Hell" (1980) и "Mob Rules" (1981);
Helloween - оба "Keeper-a" и Nightwish - те два, которые назвали выше;
Manowar - Tryumph of Steel (1992);
Queensryche - "Operation: Mindcrime" (1988) и "Promised Land" (1994);
Rhapsody - ВСЕ альбомы с 1998 по 2002 год включительно! ;
Dream Theater - "Change of Seasons" (1995) и "Metropolis II: Scenes from a Memory" (1998)...
Rein Leppik
Judas Priest - Painkiller (1990), Screaming For Vengeance (1982)
Guns'N'Roses - Use Your Illusion (1991), Appetite For Destruction (1987)
Megadeth - Cryptic Writings (1997), Youthanasia (1994)
Iron Maiden - The Number Of The Beats (1982)
По мне это "Ten Thousand Fists" и "Indestructible" группы Disturbed (причем дейтвительно шедевр, хоть мне и не все композиции нравятся) ну и конечно мои любимые Within Temptation, дебютный альбом "Mother Earth" (хотя как по мне все альбомы - шедевр, достойный уважения, кроме "The Unforgiving")
И пожалуй еще "System of a Down" группы System of a Down, и еще "Nightmare" группы Avenged Sevenfold
Наталия Гуляева А мне SOAD вообще не нравится, так что объективно о них судить не могу)
1.Black Sabbath - Heaven and Hell 2.Iron Maiden - Seventh Son of a Seventh Son 3.Accept - Russian Roulette 4.Helloween - Keeper Of The Seven Keys Part II 5.HammerFall - Legacy Of Kings
Шнайдер Оксана я еще бы добавил к этому списку венгерскую группу wisdom альбом judas 2011http://www.youtube.com/watch?v=0DOOFK9xLqQ
Death - Individual through patternd
Atheist - Pieth of time; Elements и 2-й альбом, забыл назаание
Carcass - Heartwork
Terrorizer - World downfsll
Дебютник Repulsion
Последний альбом Gorath
Cynic - Focus
Ну это так, навсеидку, и тут не только металл.
Mourning Beloveth "Dust"
ColdWorld "Melancholie?"
Nokturnal Mortum "Голос Сталi"
Empyrium "Songs Of Moors And Misty Fields"
Feigur "II, Desolation"
Negura Bunget "Om"
Saturnus "Veronika Decides To Die"
например
Наталия Гуляева Хм... К своему стыду могу сказать что ни один из них я не слушал и даже групп таких не знал)
helloween - keeper of the 7 keys part 2
children of bodom - hate crew deathroll
pain - cynic paradise