Музыка

люди у нас есть в россии норм русский металлл?или ток его могут делать иностранные мальчики?мы что не на что не способны

Есть но мало. Один из достойных представителей - Holy Dragons из алма-аты. Также нехила - Demons of Guillotine, Кома, Merlin. Проблема России - реальное отсутствие талантов. Заметили что наши группы похожи одна на другую? У каждой группы какое-то неповторимо-дешёвое звучание? Каждая группа хочет нафигарить побольше аккордовых переходов под рифф на одной струне, у каждой руппы соло по пентатонике. Почему-то все хотят чтобы звучало "покруче" а не получше. Металлическая попса своеобразная. Странная тенденция, я бы даже сказал сраная. В России не осталось музыкантов. Сейчас осень мало людей, у которых в голове творится и вправду что-то необычное. Другая проблема. Есть дофига групп которые выпустив один альбом просирают бабло за него быстро и играют один альбом до скончания времён не выдавая никаких новых вещей.
Лариса Мазур
Лучший ответ
ария однозначно и еще много других
Каэша есть!!! Куча!!! Девать некуда... Аллюминий, Железо, Калий, Кальций, Магний, Золото, Серебро, Палладий... да и еще куча разных металлов...
Гы! Способны, конечно способны, но вот только не хотим. нам лень и это самая главная проблема на руси....
может быть и нету. в период увлечённости металлом меня Мастер радовал. современные наши Аматори играют очень хороший ньюметалл
Валерий Саныч Кипелов и иже с ним.
таланты есть, вон Amatory как рулит или Tracktor Bowling \не совсем метал, правда\. все есть! только денег мало
Нет финансовой поддержки молодежи! А так есть хорошие вполне группы, но они не раскручены :(
Azamat Nazarov
послушай корею
Что сходу вспомнил из нормального (не nu) металла: xe-None - отличный cyber metal (танцевальный ритм под жесткие риффы и ведущий скриминговый вокал), несмотря на то, что в России они не особо известны, я видел рецензию на их первый EP даже в каком-то канадском он-лайн издании о металле Catharsis - хороший power, их работы издаются и за бугром Екклесиаст - дум Серевные Врата - pagan, ребята набирают обороты от альбома к альбому Autumn - тоже дум и очень неплохой а вообще, конечно, талантов в этой области, по сравнению со скандинавами или немцами, у нас маловато, или зарыты слишком глубоко :)
Психея (аналог KoЯn)