Музыка
Не слушать музыку ВООБЩЕ - это нормально?
Никогда раньше об этом не задумывался , но сейчас вот стал замечать, что когда любой человек, который узнаёт о том, что у меня отсутствуют какие либо музыкальные предпочтения, ввиду того, что я никогда целенаправленно не слушал никакую музыку, всегда смотрит на меня, как на законченного идиота.А я не понимаю, в чём заключается проблема. Дело даже не в медведе, гулявшем по ушам, ибо мои родители и воспитатели хорошо оценивали мой музыкальный слух, и даже три месяца таскали меня в музыкальную школу, пока я категорически не отказался туда ходить. Просто мне кажется неприятным забивать свои уши и сознание неестественными звуками, мешающими ощущать окружающую действительность.Неужели я вообще один такой?
Если Вы визуал (предпочитаете смотреть на красивые картины вещи или людей) или кинестетик (все пытаетесь потрогать) , то это преобладает над аудиальными характеристиками, возможно Вы любите больше тишину. Что касается ненормальности. Вопрос напряженный.. . С точки зрения гармоничного строения ауры человека, у предпочитающих тишину слабо развит синий центр, он также отвечает за коммуникацию. Решайте сами надо Вам развивать у себя музыкальные предпочтения или нет. От меня совет: соглашайтесь и наслаждайтесь в тишине своими любимыми произведениями.
Нормально -- это когда все равно, слушать или нет. Когда кем-то восхищаешься -- это уже фанатизм. Не хочется ничего слушать -- не слушай. Всегда можно найти другое занятие.
Нормально. И радио хватет.
А то развелось тут, в какой транспорт не сядешь, одни наушники в ушах.
Я ещё не встричал никого, кто бы был категорически против музыки. Так что таких как ты людей, считабющих её помехой, скорее всего, единицы. А вот тех, кто к музыке просто относится с изрядной долей равнодушия, хотя и не против её иногда послушать очень много. В основном это люди старше 30-и.
наверно нормально... просто потребности нет
Не слушать музыку ВООБЩЕ - это нормально, если от музыки устал.
Можно отдохнуть и послушать шум леса, пенье птиц, звон дождя по
стеклу - всюду музыка, но звуки природы порой лучше навязчивой,
крикливой, вздорной, бесталанной музЫки: )
Иногда слушайте Грига минут по 5 в день-это исцелит душу.
Нормально.. все люди разные....
Конечно, это не совсем нормально, ведь музыка развивает эстетическое восприятие мира. Если тебе не нравится музыка - значит, ты ещё пока не нашёл своё направление в ней. А если не нравится ВООБЩЕ НИКАКАЯ МУЗЫКА...
У каждого свой круг интересов.
это нормально. я последние 8 лет тоже не слушаю. да и в молодости особенно не увлекалась. никогда не относилась ни к какой субкультуре.
я обожаю музыку, может быть вам повезёт и вы найдёте свою музыку... УДАЧИ!!!
мне такого не понять
Одно время у меня была работа-музыка под ухом с утра до вечера. Сейчас почти не слушаю-переслушала наверное :)))
не вижу вопроса. Определитесь - потому что не слушать музыку ВООБЩЕ и не иметь каких-либо музыкальных предпочтений - разные вещи.
п. с.
не слушать музыку - нормально. Пещерные люди тоже музыку никогда не слушали. И жили ведь.
Не иметь предпочтений - это хорошо.
п. с.
Не иметь предпочтений - это хорошо.
это просто ужасно!!!!
Сколько людей - столько и мнений. Главное, чтобы вы были здоровы и счастливы.
Да нет, отчего же один.... у каждого свое..
Это твое дело, или что, начнешь слушать музыку ради других, чтоб с тебя не удивлялись?
Каждому свое
Да
нормально конечно... что такого-то? некоторым например слушать музыку не позволяют религиозные убеждения: ) и ничего страшного:)
Это патология!
мне кажется это странно.. . точно также как не читать книг совсем
возможно, вам сейчас не требуется музыка, или вы ее не УСЛЫШАЛИ для себя.. . я, например, стала проявлять интерес к музыке лет 5 назад.. . не фанатея при этом, и слушая под настроение разную музыку.. . не заморачивайтесь на эту тему, значит у вас развито какое-то иное восприятие, допустим, обоняние, или вы хорошо различаете оттенки цветов.. . удачи!)))
Конечно нормально! У всех свои предпочтения и хобби!
это не реально. что-ты ты всё равно слушал. вспоминай лучше...
где она эта норма? это нормально, если мозги заняты мыслями. В основном слушают много музыки те, кому не о чем думать.
Я не думаю, что один. Все люди разные, и считать, что ты один такой глупо. ты уникален
Нормально! Я 7 лет не слушала, пока не вспомнила, что раньше я слушала плеер с кассетой.. . купила флешку-плеер – и снова слушаю, у меня оч. редкое направление – так что для остальных – я как будто по-прежнему не слушаю музыку – меня это вполне устраивает. Мне не мешают – я не мешаю. Всем хорошо – так на самом деле – дела до нас ни кому нет.. . Зато пои приятнее крутить под музыку.. . =)
Ненормальнее будет ПОСТОЯННО слушать музыку. Иногда ведь хочется и к себе прислушаться:)
это плохо
Нормально для ненормальных
у каждого свои особенности. подобные, конечно, редко. я никогда не встречала людей, которым никакая музыка не интересна. но, думаю это тоже вполне нормально. но стандартная реакция наверно всё таки полное удивление. меня лично бесит, когда кто-то с выпучеными глузами говорит в мой адрес: "Как, ты не любишь.... ":)))
Каждый сходит с ума по - своему))))
конечно нормально
это уже что-то с головой значит... )
нормально))) у меня тоже нет предпочтения и ничего люди поннимают, спокойно реагируют
для глухих эт нормально.. включай, не включай - все равно не услышат... а вот нам, слышащим музыку надо слушать.. а то к старости не посадим слух.. не интересно будет тогда...
это КРУТО
ты один такой
А я вот наоборот ни минуты не могу без музыки!
Нет ты такой не один. Но не может быть такого что ты совсем не слушаеш музыку, так как ты все равно слышиш ее в звонке телефона, в магазинах, на улице- все это неизбежно.
Может ты еще не нашел свою музуку, которая была бы тебе по душе!
не слушать музыку это ненармально
меня музыка раздражает, даже отвлекает когда я чем то занята, вообще когда у меня в душе покой то зочем его нарушать какими то звуками.
Я хоть и слушаю музыку, но я согласен с тобой в том что если что то не нравится зачем говорить что это нравится и постоянно мучиться
Для меня так вполне нормально
Тебе просто с детства ненависть к музыке навязали. лично я жить не могу без музыки!
Честно говоря, у меня тоже самое. Люди узнавая о том, что я не слушаю музыку, не понимают меня, смотрят будто у меня рога выросли. Я в свою очередь не понимаю тех, кто цитирую:" Не представляю КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ МУЗЫКИ",ну можно конечно.
Я не слушаю музыку, и вполне нормально существую без неё.Друзья принимают меня такой, какая я есть. У всех разные мнения и взгляды на жизнь, и то что нравиться одному, может категорически не нравиться другому, это нормально.
Если спросят или странно посмотрят, просто ответьте таким же пристальным и наглым взглядом, спрашивая "что?"
Однажды я насытилась своим скудным плейлистом с бесконечными повторами на одних и тех же треках до такой безумной степени, что начала ловить себя на мысли, что музыка в ушах есть не более чем шум, который до некоторой степени засоряет наш мозг; создаëт колебания ума, которые скорее навредят, нежели исцелят. И после этого осознания возвращаться к подобным прослушиванием хочется всë меньше и меньше... Я занимаюсь йогой, и музыка, назойливо играющая в моей голове, мешает концентрации. Иной раз от этого очень сильно устаëшь. Гораздо лучше, когда твой ум находится в спокойствии и собранности и не имеет привычки отвлекаться на посторонние вещи. Поэтому если и слушать музыку, лучше знать в этом меру. Не превращать еë в ментальный психодел, как я в своë время, чтобы потом голова ещё полдня взрывалась после этого "бума".