Музыка

Почему в СССР Западная музыка была запрещена?

Ludmila Kupina
Лучший ответ
Вот такая вот "свободная страна" была (за "железным занавесом") Хотя конечно --то что она была полностью запрещена-- небольшое преувеличение Все её слушали (на магнитофонах) и не для кого это это не было секретом Кое-что даже выпускала фирма "Мелодия" Вполне официально проводились дискотеки В общем--если повспоминать--можно долго рассказывать (как было на самом деле)
Не все, фирма "Мелодия" выпускала множество пластинок с западными исполнителями. Помню, у меня были пластинки Ирапшн, Робертино Лоретти, Карел Готт...
Юлия Кириченко
Потому что полуобнажённые западные певицы сексуально изгибались, да и западные певцы вызывающе одевались и красились. Боялись развратить советскую молодёжь. Тех певцов, кто на сцене нормально держался и в чьём голосе не было сексуальных вздохов и агрессивных ноток, не запрещали.
Зато сейчас ничего не боимся. Мужчина в женском платье с бородой, пропаганда геев на сцене. Как результат - полное падение нравственности.
Павел Русинов
И где вы только берёте эти сказки ?
Не было в СССР никогда и никакого запрета на западную музыку .
Просто она официально подвергалась критике и осуждалась, т. к. считалась идеологически неправильной, но не запрещённой .

.
Анна Корлякова
чтобы избежать культурного шока
Карина Сая
А я многое из этого списка и сейчас бы запретил, например иглесиаса. Вот сейчас есть коммунистические блэк-группы, интересно их бы тронули?
Онд Починок
в те годы как говорили это было тлетворное влияние запада.
**
не вся... были определенные списки... считалось, что музыка не вошедшая в разрешенные списки развращает людей и разрушает идеологию государства в целом...
Nina Koptzeva