Конечно же это не музыка. Метал, как и панк, разгельдяйский рок-н-ролл, хип-хоп и грайндкор - изначально был протестом настоящей музыке - об этом говорило демонстрационное отсуствие мелодий (в музыковедческом понимании) и грязный, непричесанный дух треков, совершенно не сочетающийся с настоящей музыкой, вроде Генриха Бибера (современный рнб типа Джастина, и уж тем более всякие хаусы, тоже к настоящей музыке отношения не имеют) . Музыкой рок называют только невежды, для которых - раз сочинение из звука - значит все путем. Такие и граффити с живописью путают, и записки с рисунками - ну, написано же карандашом - значит рисунок! - вот их логика.
А всякие найтвишы - это слащавая пародия на симфо-оркестр. Если и слушать метал, так не всякие приторнейшие мдмы, симфопаверы, да симфоготики, от которых ценителей настоящей симфонической музыки, уверяю - мутит, и не долбежку однотипную вроде конебалкорпс, а нормальный, хоть и грубый, но разнообразный экспериментальный трешак. Voivod к примеру.
Музыка
рок и метал музыка никогда не была музыкой, это невыносимый шум?
Константин Задерей
дурак отшлёпанный))
ты никогда не был критиком и что с того)
Владимир Денисов
был есть и буду
ты никогда не был человеком разумным, невыносимая обезьяна
Владимир Денисов
ты таракашка мой разум вечен и он вселенских масштабов
это не так
Да-да, именно так. Слушайте ранеток и Пугачеву.
Александр Кирдяев
слушать пугачёву это ещё не беда. ранеток это унижение.
Владимир Денисов
Сергей Зверев круче
Ты не признаёшь потрясающий вокал Фредди Мерькьри, виртуознейшую игру Пейджа, очень глубокие тексты Флойдов, и так далее. Как же ту можешь говорить, что разбираешься в музыке, если не признаёшь многих великих людей? Иди ты куда подальше.
Владимир Денисов
кто назвал их великими?
Не надо тут пожалуйста! Симфонический метал очень красивое направление в музыке. Взять, к примеру, такие группы, как: Kamelot, Epica, Nightwish. Красивые вокалы, превосходная музыка. Нет никаких оров, слушать приятно. От большинства песен мурашки ходят по телу.
Владимир Денисов
это к. а. л.
Ольга Добрыгина
кому ты доказываешь? ) любителю примитивного формата и нюшки)
можешь засунуть своё авторитетное мнение в этом вопросе поглубже в свой всезнающий зад)
Нет! Это прекрасная музыка)))) ) Под неё уходит агрессия и печаль!)
Владимир Денисов
наоборот, такая музыка вызывает агрессию и депрессивное состояние
Металл бывает необязательно прям жескач (Deathstars,When the empire falls,Pain,Bullet for my valentine,Mudvayne,Static X)