Музыка
Почему в таких странах как Финляндия, Швеция и Норвегия так хорошо развит рынок рок и метал музыки, а у нас блин рэпчик
Такова специфика (хотя и реп и металл есть везде) Просто так сложилось, что сейчас основный музыкальный тяжёлый "металлопрокат" переместился из Англии и США в скандинавские страны и Финляндию
Репчик для таких придурков, как ты.
Вита Евдокименко
затраллил лалку ))
Культурные традиции у разных народов разные
что слушает то и развито.. казаха тимати или например пушкинг
Рок это бунтарская музыка, рэп для тупых. Тоталитарные государства всегда стараются подавить хороший рок с бунтарскими текстами.
Глубокой и сложной рок-музыка была в 60-х/70-х годах прошлого столетия. А сейчас что рэп, что металл - одна херня. Попса, она и есть попса.
Потому что у них есть хотя бы что-то отдалённо похожее на демократию, это и музыки касается, потому и запретов нет, а у нас авторитаризм. Наши привыкли слушать всё то, что заливает в нас телек, а заливает он рэп и попсу, и "поп-рок", который тоже от попсы недалеко ушёл. Учитывая ещё ограничения времён совка, наш рок так и не успевает развиваться, я говорю не про балалаечников или поцреотов вроде кинчева, а про настоящий рок, панк, метал. Рок - свободная музыка, а в наших условиях благоприятную почву создать для него не удаётся: были ограничения "слева" в лице "коммунизма", теперь ограничения "справа" в лице моралфагов и официальной религии.
А рэп к нам пришёл уже когда Союз начал рушиться, а окончательно оформился году этак к 94-му, став более-менее популярным. К тому же рэп консервативен - часто встречаются разные отжившие стереотипы общества, та же гомофобия, ненависть к женщинам, криминальная эстетика, в отличие от рока, по крайней мере, от его подавляющего большинства. Поэтому и выгодно раскручивать в стране попсу и рэп.
PS. Только не надо приводить в пример срывы концертов новых поп- и рэп-исполнителей, их срывают уже тогда, когда про них разве что грудной ребёнок не слышал, а рокеров Мэнсона и Бегемот выдворили сразу же, хотя они особо никому не нужны, и даже из тех, кому они нужны, мало кто прислушивается к словам в этих песнях, но нет - моралфагам всё мало.
PPS. Норвегия, Швеция - не самые удачные примеры, посмотрите на Польшу - страну куда более консервативную и христианскую, но с развитой рок-сценой.
Рок и у нас в порядке. не забывай, что Абба и А-ха тоже в Швеции были )))
Светлана Чижова
А-ха из Норвегии, это раз, уровень А-ха и АББА на фоне каких-нибудь ранеток или тимати несопоставим, это два. И наконец, паRUSSIAN роцк это болььшей частью не рок, как Оззи или Плант, а мракобесие.
Все очень просто Русские любят г0вн0.
Очень мало приличных групп, ни музыки ни вокальных данных, и тексты слабые.
хотя попадаются вполне приличные вокалисты
ты заблуждаешься
глубокая и сложная музыка у русских есть и всегда будет
примеры:
https://myzcloud.me/album/2621006/eres-zhestokoserdie-2016
https://myzcloud.me/album/3321665/stahanovtsi-nishtyak-2017
https://myzcloud.me/album/2745657/eldiarn-bezuderzhnoe-schaste-2016
https://myzcloud.me/album/2431504/landishi-bardi-2015
https://myzcloud.me/album/1515053/sukkuba-pornoslavie-2013
https://myzcloud.me/album/2442572/bezdna-analnogo-ugneteniya-riba-drel-9-krugov-zhkh-2015
примеры: