Музыка

Если исполнитель музыки алкоголик или наркоман, то его «искусство» что принесет слушателям?

Артём Яцко
Не поверишь, но "алкоголики" и "наркоманы" меняли Мир своим искусством в лучшую сторону
Геннадий Гусев
Лучший ответ
Это его личная жизнь.
Почти все певцы наркоманы и алкоголики, и нередко их слушатели ведут совершенно здоровый образ жизни.
Если Элтон Джон великий музыкант - ну что поделаешь?
Он действительно пишет классную музыку, но я не педик) Мне нравятся только девушки.
В таком случае, если на столько предвзято относится ко всему, не слушайте: электронную музыку, рок, джаз, шансон, рэгги.. Да мне лимита знаков не хватит, перечислять, что вам не нужно слушать!
Аltynai Kulbek
Думаю, что тут нет прямой связи.
Высоцкий был алкоголиком и наркоманом. Но песни отличные. А вот Моцарт и Бетховен не были алкоголиками и наркоманами, так большинство на этом сайте их и не слышали и не слушают.
Баян Балкашева
Если его аудитория это несовершеннолетние, то ни к чему хорошему.
Vladimir Dudko
Точно ничего хорошего ни принесет никому. А вот страх, депрессия, раздражение, головная боль обеспечина.
Если энергетика, то это энергетика разрушения. Порой даже не знаем о чем поется в песне. а ведь музыка и песни, которые проникают глубоко в сердце, несут мудрое знание, понимание мира, своей души. Это песни Светланы Лады - Русь .Мелодии легко запоминаются и поются. Многие люди плачут, слушая эти песни. Это и есть катарсис, о котором говорили древние греки, - очищение сердца тихими слезами не от страдания, а от высоты чувств.
Ломов Роман
Группа Sex Pistols - алкоголики и наркоманы, явились голосом бунтующей молодёжи конца 70-х годов, отрицающие порядок, нравы и устои, старой чопорной Англии.
Курт Кобейн, алкоголик и наркоман, стал символом потерянного поколения 90-х.
Джеймс Хэтфилд, в прошлом алкоголик - является лидером одной из самых успешных групп современности, играющей в стиле метал.
И таких примеров куча. Но суть не в этом. Не обязательно слепо следовать за своим кумиром, можно просто слушать музыку и наслаждаться.
Я слушаю творчество. Мир и жизнь певца меня не интересуют. Каждый вправе сам решать кем ему быть в этой жизни.
Битлы курили травку и любили лсд, барабанщик ас/dc умер от передоза, Элвис Пресли долбил все что попадется, а про бухие секс похождения led zeppelin ходят легенды, к примеру как они засовывали акулий плавник девушке в вагину. Работа в творческой сфере очень напрягает и сложно выдержать без успокоительных, так что нормально все со слушателями будет, а их "искусство" запомнят на века.
Виталий Кузнецов Туда же в кучку: вокалист ac/dc умер от алкогольного отравления
Ну, сценаристы телепузиков тоже наркошами были, ниче, норм, вырос прележным челом)
Елена Игоревна Даа клевый мультик
Gulnur *) смешариков видимо тоже по обкурке придумали