Музыка

Как создать успешную в коммерческом и творческом плане рок группу?

Члены группы должны быть очень увлечены своим творчеством, и не думать о деньгах, потому что коммерция убивает душу музыки. Ещё очень важный вопрос: что петь, где петь и для кого петь. коммерция отметает этот вопрос, а музыканты не хотят "разбрасывать бисер перед свиньями" и тексты теряют душевность и интимность, становятся грубыми и даже пошлыми, музыка тоже становится более агрессивной и душевно закрытой.
Петь без души музыкантам надоест, они станут применять электронные ударники, синтезаторы, петь под фанеру и группа в конце-концов развалится из-за бессмысленности существования. Вот она - коммерция.
Валерий Парданен
Лучший ответ
Елена Желткова Вы прекрасно сказали. К примеру, глянешь на современных эстрадников - таким все и увидишь.

Раньше с этим лучше было... Сцена, живой аккомпанемент и исполнитель - ни больше, не меньше.
Алексей Шарков Вот именно без коммерции в гаражах и подвалах пропадают талантливые люди, потому что играют чисто "для души". Если цель - чтобы тебя услышали как можно больше людей - нужны концерты, листовки, раскрутка на радио и (может быть) ТВ. А это всё без денег - никак. А без коммерции ни один благоразумный спонсор в тебя деньги вкладывать не будет.
Таким вопросом задаются многие, но полусается далеко не у всех
Настюша Корсун
необходимы три вещи: 1. Талант. 2 Трудолюбие. 3 Удача, везение. Если все три присутствуют, то будет то, что вам нужно.
Юрий Мушта
Приобрести компьютерную программу для написания музыкальных хитов, создать виртуальную группу, на вроде Gorillaz, чтобы она существовала, но её никто не видел.
На счёт творчества, это опускается, а вот на счёт коммерческого успеха, на какое-то время вполне реализуемо.
Коммерческий успех и творческие изыскания редко идут рука об руку, особенно сейчас.
Тебе нужен хороший менеджер и дружная команда.
Анна Корж
В коммерческом не создашь, потому что нах никому не нужна твоя группа - сегодня тысячи групп выкладывают бесплатно свои песни.
В творческом - нужен талант
Irina Sokolova
Когда найдешь ответ на этот вопрос, сможешь выпустить сверхпродаваемую книгу
играть пост хардкор
песни потупее, мелодии попроще
Ruslan Nurgaliev
Через постель. По другому нынче не получится. Мешать будут.