Музыка
В любом возрасте можно учиться игре на фортепиано?
Всегда хотела заниматься музыкой :З Но вот в детстве, меня не отдали ни в какие кружки, печально :с Сейчас мне 15,до этого не пошла в музыкальный кружок потому, что учусь во вторую смену :с Сейчас перехожу в девятый класс, будем учиться в первую) И больше времени считай будет) И хотела спросить. Мне ещё не поздно научиться? :( :D
Теоритически--в любом Практически--чем раньше начать--тем лучше
в любом.! Мне 40 лет, в 36 или 37 лет поставила перед собой цель -научиться читать с листа ноты, изучить ноты, научиться играть простые детские песенки. Посещала репетитора год, 1 раз в неделю, платно. Цель достигнута!
зачем. и, кстати, бедные соседи)
Естественно, это ведь не фигурное катание или спортивная гимнастика (здесь после 7 лет уже ничего не светит)
Да
ага
да, могу научить игре на фортепиано, аккардеоне, гитаре
Возраст имеет значение. Дети, начавшие музыкальное образование в 5-6 лет при наличии хороших способностей, грамотного преподавателя и аццкого терпения и труда достигают профессиональных высот примерно к 18-20 годам в лучшем случае. Имеется в виду уровень, позволяющий занимать призовые места на международных конкурсах, чтобы вы понимали расклад.
Если же вы - взрослый человек, и победы на конкурсах вас не волнуют, а просто хочется свободно играть любимые мелодии на фортепиано, то при регулярных занятиях опять же с хорошим преподавателем Вы достигнете результатов в течение 3-5 лет обучения (простенькие пьески научитесь играть в первый же месяц занятий, но на соответствующем уровне). Если хотите больше узнать о теме, заходите на специально посвященный любителям фортепиано сайт www.iplaypiano.ru. Там есть все, что нужно для начала занятий, в том числе, полезные статьи, советы начинающим, видеоуроки, возможность получить консультацию специалиста, нотный каталог и многое другое.
Вспомните Моцарта.
Можно и на старости лет кстати тоже.
В муз. школу не возьмут... Только с репетитором или в кружках...
учиться никогда не поздно) запомни это*
Можно, НО ПАЛЬЦЫ С ВОЗРАСТОМ И ПРОФИЛЕМ РАБОТЫ ГРУБЕЮТ. Для игры на пианино это большой минус.