Музыка

Вопрос по аккордам и мелодиям.

Кто может объяснить, как научиться писать аккорды и мелодии к ним или наоборот? В голове может быть хорошая идея, сажусь за FL Studio чтобы написать и всё...( Уже кучу уроков просмотрел, как то питался, но никак не получается. С чего хотя бы начать? Очень хочу научится.
Писать мелодии - нужно знать нотную грамоту, переслушать несколько тысяч народных песен и сочинений серьезных композиторов. Все услышанное пытаться воспроизвести голосом и запомнить. Это - просто для накопления слухового опыта, развития слуха, наполнения подсознания уже существующими приемами ведения мелодической линии, ориентирования в стилистике и владения эмоциями. Это процесс долгий, много лет требует. Зато пройдя его, ты сможешь выражать мелодией свои мысли и состояния.
Работе с аккордами обучает предмет "гармонии". Он проходится в музыкальном училище и частично в ВУЗе. Есть учебники, можешь за два-три года при желании освоить и этот предмет.

Как видишь, видео-уроки тут не помогут. Это профессия, а не баран чихнул.
Наташа Богачева
Лучший ответ
есть специальные VST плагины, призванные помочь в этом плане, создающие аккорды на основе команды из одной ноты, вот списочек тебе и ссылки на них

cochleor - Harmony Improvisator
Xfer Records - Cthulhu
7Aliens - W2 Harmonizer
ChordSpace - ChordSpace Playa
ChordSpace - ChordSpace (бесплатный)
mucoder - tonespace (бесплатный)
Insert Piz Here - midiChords (бесплатный)
CodeFN42 - Chordz (бесплатный)

в принципе и без всяких муз. училищ можно научиться создавать хорошие мелодии и всякие аккордовые прогрессии и последовательности, но что бы развился такой навык, на уйдёт не один год конечно, если не лениться и с душой заниматься этим делом, среди известных музыкантов много самоучек... можно обучиться много лет во всяких муз. школах и училищах, и в итоге создавать посредственную музыку, а можно и без школ создавать такую, от которой мурашки будут
Елена .
иду в муз школу на сольфеджио