Музыка

в чем проблема рок-музыки в России?

Слишком много подражания с запада, отсутствие оригинальности, сложности в концертной деятельности. Выйти наверх весьма сложно, т. к. ни русский рок, ни рок сейчас не ценятся (вернее ценятся, но доля аудитории невелика). Да и в целом американский рок практически единственный в мире (ещё британцы, немцы, канадцы), который выходит на мировую арену, да и в принципе в США это более прибыльное дело.

Но стоит учитывать тот факт, что у нас в стране очень много "быстрого рока", т. е. групп, которые существуют несколько лет, но зато ведут активную деятельность и в принципе выпускают примечательные треки. Жалко, что достойные среди них заканчивают свою деятельность до достаточного роста.
Михаил Калинин
Лучший ответ
да вроде ни в чём)
Рома Пак
Так ее нет и проблем нет.
Максим Жалдак уйню-то не городи...
В том, что она всю жизнь копируется с англо-американской
В том что в России холодно.
Асеева Ольга
В том, что рок это не наше. И нам по уровню профессионализма очень далеко до зарубежных исполнителей.
Талиб Саидов
тексты хорошие, а музыка не очень
Grisa Ogorodnic
в том же, в чём и проблема кино, дорог, жкх и т. д....
Это самый главный вопрос. Это важно....
Василий Ли
Нет там духа клоуфингера
Алина Юлина
трудно раскрутить
Все хорошие рок музыканты в России уже состарились, да и пипл хавает сейчас всяких Егоров Кридов...
Правильней будет спросить: "В чем проблема МУЗЫКИ в России? "
Юля Петрова
Мне тут одной нравится русский рок? У нас в России много достойных рок-групп и никаких проблем с РУССКИМ РОКОМ нет!