Стоит ли ставить нейлоновые струны на акустику новичку? И какие струны (марку)?
Еще есть вариант 6\5\4 - нейлон. 1\2\3- металл. Или если уж ставить нейлон, то все?
гитара homage lf-3900n. Все перерыл, внятного ничего не нашел...
Музыка
Струны для акустики
Нейлон для начинающих самое оно. Не так режет пальцы. Так же те кто себя записывают слушают что лучше звучит на записи с конкретным микрофоном, так как многие берут не дорогие в пределах до 200 уе, а звучание у них своеобразное и со своими фишками.
На слух и в 95% случаев на записи нейлон звучит мягче, метал звонче. Так же подбирают микрофоны для записи. Любят писаться гитарой на маломембраниики. Струны, нейлон или сталь вопрос больше вкуса и предпочтений. Марку струн лучше спросите в магазине. Думаю для начинающего можно взять не дорогие. Если будешь писаться, то струны решают все, но не решат конечно вопрос профессионализма исполнения.
У нас в городе есть гитарист не буду его назвать. Так когда кому из его коллег нужно было продать гитару, то обращались к нему. Он так наворачивал так красиво и чисто, что любая даже дешевая гитара уходила на ура. Интересны тесты гитар у Александра Пушного. В которых он показывает, что профессионализм исполнения порой перекрывает все если конечно гитара исправна. А так в ценовой категории от 100 до 3000 уе у него звучит все безупречно.
нейлон - тёплый, метал - яркий, выбирай
Таисия Тажибаева
Это то понятно. Мне главное, на данном этапе, упростить игру в плане *зажимаемости* струн. Ну а если брать металл, то во избежании неприятных ощущений на подушечках пальцев, какие струны брать?
Ну так то у тебя фолк-гитара, она как бы предполагает металлические струны, причём желательно чтобы третья струна (соль) была с обмоткой, ну а так для новичка нейлон лучше, мягче и строй лучше держит...
Таисия Тажибаева
Спасибо, помогли.