Музыка

Струны для акустики

Стоит ли ставить нейлоновые струны на акустику новичку? И какие струны (марку)?
Еще есть вариант 6\5\4 - нейлон. 1\2\3- металл. Или если уж ставить нейлон, то все?
гитара homage lf-3900n. Все перерыл, внятного ничего не нашел...
Нейлон для начинающих самое оно. Не так режет пальцы. Так же те кто себя записывают слушают что лучше звучит на записи с конкретным микрофоном, так как многие берут не дорогие в пределах до 200 уе, а звучание у них своеобразное и со своими фишками.

На слух и в 95% случаев на записи нейлон звучит мягче, метал звонче. Так же подбирают микрофоны для записи. Любят писаться гитарой на маломембраниики. Струны, нейлон или сталь вопрос больше вкуса и предпочтений. Марку струн лучше спросите в магазине. Думаю для начинающего можно взять не дорогие. Если будешь писаться, то струны решают все, но не решат конечно вопрос профессионализма исполнения.

У нас в городе есть гитарист не буду его назвать. Так когда кому из его коллег нужно было продать гитару, то обращались к нему. Он так наворачивал так красиво и чисто, что любая даже дешевая гитара уходила на ура. Интересны тесты гитар у Александра Пушного. В которых он показывает, что профессионализм исполнения порой перекрывает все если конечно гитара исправна. А так в ценовой категории от 100 до 3000 уе у него звучит все безупречно.
Ерлан Бисахов
Лучший ответ
нейлон - тёплый, метал - яркий, выбирай
Таисия Тажибаева Это то понятно. Мне главное, на данном этапе, упростить игру в плане *зажимаемости* струн. Ну а если брать металл, то во избежании неприятных ощущений на подушечках пальцев, какие струны брать?
Ну так то у тебя фолк-гитара, она как бы предполагает металлические струны, причём желательно чтобы третья струна (соль) была с обмоткой, ну а так для новичка нейлон лучше, мягче и строй лучше держит...
Таисия Тажибаева Спасибо, помогли.