Музыка
Какие струны лучше поставить на акустику? Метал или нейлон?
Посеребренные.
Елена Прокопенко
Ура! Тысячу лет не заходила. Приятно, когда приглашают за наградой ))
конечно нейлоновые! у меня такие) они намного лучше звучат) и нет противного звука, когда переставляешь аккорды) их и перебирать легче^^
пластиковые ))))))))))))))))))))))
Медные! ! Они дешевле и по качеству не хуже чем посеребренные или позолоченные и другие
Этосамый тупой вопрос который я постоянно слышу от дилетантов.
Если изначально на гитаре стояли (грубо говоря) железные струны то железо и ставь, а если нейлон то нейлон ставить надо.
Некоторые гитары просто не выдерживают такой смены позиций, потому что натяжение разное у железа более жесткое и сильное а у нейлона немного помягче, если поставить неподобающие струны то гитара может перестать строить, начать жестоко ладить ну и прочие "прелести" жизни инструмента.
Если железо то можно попробовать фосфорную бронзу, но она не прощает халатной техники и слышны все твои неправильно поставленные пальцы и прочие погрешности, я взяла недавно посеребренную фосфорную медь: не так слышны косяки и звук более хрустальный что ли :) (Фирмы: Fender, Dadario, Серебрянный век. Стоят от 150 вроде - это на гитары стоивших не выше 8-10 тысяч рублей)
С нейлоном всё попроще, есть нейлон с бронзовой обмоткой но мне не особо нравится звук, поэтому беру серебро, так же отличается чистым звуком. Обычно беру Dadario или можно попробовать Sava Карбон тоже ничего струнки.
Да и про натяжение:
Железо обычно лучше брать потоньше: обычно 10ку или 11. (диаметр первой стуны (первая струна это самая тонкая считается снизу обычно) )
Нейлон беру среднего натяжения: (есть три вида слабое, среднее и сильное натяжение) хорошо подходят и для опытных и для новичков.
Ну а если гитара у вас вообще дровяная то можно ваще не париться и поставить струны Emusin и не париться.
Дерзайте вобщем,
Да и про натяжение:
Дерзайте вобщем,
Аслан Сафаров
--"Этосамый тупой вопрос который я постоянно слышу от дилетантов."
сама научилась так не мешай набираться опыта другим, можно было просто ответить без всяких оскорбительных вводных фраз...