Дэткор обычно представляет собой упрощенный дэт-метал с брейкдаунами и вылизанным, беззубым звуком. Фанаты дэт-метала негодуют.
Ню-метал - многие считают "самым попсовым металом". Особенно забавно такое услышать от фаната какого-нибудь хэви)) Вообще многие суровые митолизды начинали слушать жанр именно с альт. /ню метала., а сейчас он кажется им простым в музыкальном плане, да и трендовые (уже нет) заигрывания с хип-хопом или электроникой им тоже уже не по вкусу.
Музыка
Почему Deathcore и Nu-Metal многие ненавидят?
потому что типа не труъ.
что-то не сталкивался с такими случаями ненависти
Смотря еще какой реп: Public Enemy и Diabolic оппозиция тащемта и читают они реп про насилие, наркотики и политику.
Деткор - это коммерция, это извращенный Dying Fetus опошленный брейкдаунами. А ню-метал породил фанк и хип-хоп, мне в принципе ранние Korn, Limp Bitzkit и RATM доставляют ибо фанк-бас это кошерно звучит.
Я к дэткору нормально отношусь из кора нравится только металкор и дэткор, а к ню-металу плохо отношусь потому, что серьезные группы не будут заниматься музыкой в коммерческих целях. А ню-метал - этослияние метала ( игры на 2 струнах) электроники и хип-хопа, а как известно хип-хоп музыка нужна сейчас для коммерческих целях. Хотя когда рэп (хип-хоп) появился его не делали в коммерчискиз целях изначально.
Из за примеси враждебной рэперской стилистики скорее всего, в метале всю его историю была определенная негласная идеология, а дэткор и ню метал эту идеологию закопали, и стали не музыкой оппозиции, а средством манипуляций в руках властей, они прогнулись под режим, в этой музыке нет бунта, они проталкивают те же ценности что и рэп с попсой.
Настасья Гуцева
Олдскульный хип-хоп и слэмминг похожи и без смеси. Тот же размеренный кач и достаточно агрессивная манера исполнения
Я считаю что дэткор полное дерьмо. кто-то считает что ню-метал коммерческая музыка, по мне вся музыка коммерческая. чем талантливее и круче играет группа тем она известнее и естественно будет коммерческая. если музыка дерьмо или просто не замечена то она обречена играть в подвалах. а дэткор это коммерция и дерьмо, которое не добилось таких высот как Korn и Slipknot которое можно сравнить с популярностью Ozzy osbourne и Nirvana. Многим не нравится что в ню-метал текста какие то не такие там нет эльфов и мифологии. примеси рэпа а не крутых флейт с чувихой надеждой бабкиной.