Музыка
Kakaya samaya staraya Rock gruppa?
Mne eto ocen nujno dla instituta
Первой рок-группой были "The Comets" Билла Хэйли - именно их песня "Rock around the clock" считается первым рок-н-роллом.Кстати, раскруткой Хэйли а так жес прочих ранних рок-н-ролльщиков занимался тот самый радиоведущий Алан Фрид. правда он является только автором слова "рок-н-ролл", а не жанра.Самая старая до сих пор существующая группа - "Роллинг Стоунз". Играют без перерыва с 1962.Лес Пол - джазовый и кантри-гитарист. Хендрикс вообще не мог быть раньше "Битлз" - под этим названием они выступали с 1957-го, а первую группу Хендрикс собрал только в 1966.
Если именно группа и именно роковая, то Animals.
Rolling Stones
esli ta chto do six por igraet to eto:Deep Purple!!!!
ролинг стоунз???хаха!ржунимагу!еще бы токио хотэль сказали!я в свое время писала большой доклад про рок-музыку,ток на англ....и помнитсо я написала,что у истоков стоит именно ливерпульская четверка))
скорее уж чак берри
Задолго до битлз были Элвис, Хендрикс, Лес Пол.А вообще первым рокером был какой-то ведущий на радио. Это конечно глупо звучит, но так было. Я не помню кто он, но, думаю, историю рока в инете найти не так уж и трудно, если знать что искать. Он раскручивал разные группы, и его кульминацией и был Элвис. В общем это долгая история, если надо - пиши на мыло.
НЕТ не роллинги-это по-любому!Если прям истоки рока-то без вариантов Beatles-не обсуждается(на деле конечно попса-попсой)А так какие-нибудь Dart Straits-наверное)))
Beatles ! И не попса они вовсе! а вообще у истоков рока стоял Elvis Presley!