Музыка

Почему раньше музыка была настолько лучше?

Сижу слушаю что ютуб предлагает. Eagles - Hotel California, The Rolling Stones - Paint It, Black, Led Zeppelin - Stairway To Heaven, майкл джексон, джордж майкл, стинг. Вот прям всё было раньше лучше. Есть список из 100-150 песней которые пролетели сквозь десятки лет. А всякие скрилексы, гуэтты, авичи и прочий прочий хлам просто уже тошноту вызывает и не важно новый трек или нет. Как человечество всё так просрало?
Aleck Alex
Поддерживаю. Тоже не переношу дегенеративное искусство. Возможно, будет интересно почитать: http://kyky.org/cult/pochemu-reper-face-nikogda-ne-stanet-klassikoy-ili-chto-ne-tak-s-sovremennoy-muzykoy
Зейнегул Осорова
Лучший ответ
Рок исчерпал себя уже давно, нет ничего вечного. Раньше всякого дерьмища тоже было завались. На слуху отсев лучшего. Сейчас много хорошей музыки, но это не рок, конечно.
https://youtu.be/8KU5keZlQ6k
Валентин Сандалов Рок хиты - это далеко не самое лучшее.
Есть множество интересных куда менее известных вещей
Рома Мауль А кто тогда, если не рок?
так человечество успело просрать Вивальди и Баха этим списком из 100-150 песен, зачем человечеству сбавлять темпы? )
Aleck Alex и сейчас вивальди иногда слушаю. но больше всё-таки заходит современная классика, как жанр
Дильшат Саитов В смысле? Кому нужно, тот с Вивальди и Бахом "общается" каждый день
Дело в необратимых изменениях в обществе. Тема огромная, рекомендую почитать "Ретроманию" Рейнольдса.
Павел Муха
Деградация.
Лично у меня Лед Зеппелин и прочие подобные группы вызывают если не тошноту, то зевоту уж точно.
Aleck Alex большинство песен без сомнений.
и счас есть хорошая.
Максим Юртаев
Зато раньше не было подобного Тарье Турунен, например. Сложно, как говорится, сравнивать круглое с мягким. Да и судить о современной "эпохальной" музыке конца десятых можно будет лет через десять, когда из памяти народной отсеется большинство спама и останутся лишь те творения, которые вызывают резонанс в душе и скупую ностальгическую слезу
Александр Кондратенко По мне так лучше бы её вообще не было.
Светлана Холодняк А что с Тарьей? Вы сходите в оперный как-нибудь. Потом поймете, что Тарья - посредственность.
В принципе я с Вами согласна . Но ...
Вы слушали группу Franz Ferdinand ?
Мне очень нравится у них почти всё
ты хуйло проебал просто слух
Тебе осталось только упомянуть траву, которая, несомненно, была зеленее, и пресловутую колбасу по 1,20. Тогда получишь звание заслуженного старпёра.
Потому что раньше в песню вкладывали всю душу! А сейчас запишут какую-нибудь хрень и как говорится жрите, что дают.
Александр Кондратенко Так жрут, потому и дают.
просто раньше, когда зарождались жанры, пионеры этих жанров делали музло от всей души, выкладываясь по полной, стремясь к тому, чтобы ВСЕ услышали крик их души
и не за бабло, а за творчество
в этом смысле только представители самых адовых жанров остались незамутнёнными коммерцией
да, горграйндеры, порнограйндеры, дэтграйндеры, киберграйндеры и особенно грайндкорщики до сих пор исполняют жизненные темы по зову сердца... всё для народа... и плюют / блюют / срут они на лэйблы и прочих воротил шоу - бизнеса, записывась селф-релизами чуть не в подвалах
за что им честь, хвала и поклон до земли
в пример приведу америкосов:
https://myzcloud.me/song/6605011/bruce-campbell-bruce-campbell-anthem
и наших: https://myzcloud.me/song/15571022/sukkuba-zadneprohodnie-vrata-v-rai
Широкова Нина
Так и хип-хоп был лучше, сейчас такой себе стал
Что слушают, то и делают
Ну и сейчас есть достойные типа Слипкнот и Скиллет. Рок вовсю процветает))) Старые рокеры были достойные согласна, то, что вы перечислили, несомненно лучшее в мире рока) Не все деградирует и становится хуже в музыке. Послушайте некоторых рок исполнителей и поймете, что я права
Полностью согласен! Эх помню как из каждого 5 окна играл-Руки Вверх или Сектор Газа
Потому что люди тупее стали
Я так не считаю. Мне сейчас заходит лучше
Ну так то людям лавэхи побольше подавай, вот и делают коммерчески выгодные треки - то что сейчас востребовано среди большей массы населения. И динамический диапазон сжимают для достижения максимальной громкости, чтобы жибиэли орали