Музыка

Почему музыка Арама Хачатуряна европейского типа 101%, а не восточного?

Для будущего композитора очень важным было нахождение в Тбилиси итальянского оперного хора, музыкального училища и Русского музыкального общества. В этот город приезжали Сергей Рахманинов и Федор Шаляпин. Здесь жили очень одаренные музыканты, которые в свое время сумели внести огромный вклад в становление композиторских школ Грузии и Армении. Все это обогатило ранние музыкальные впечатления молодого человека.
Хачатурян, биография которого пользуется заслуженным вниманием, впитал этот многонациональный интонационный «букет», который очень быстро очень прочно закрепился в его слуховом опыте. Именно этот «букет» позволил и спустя многие десятилетия никогда не ограничивался рамками национальности.
Интернационализм являлся главной отличительной чертой в мировоззрении и творчестве Арама Хачатуряна.
Максим Баязов
Лучший ответ
ну там и ни грамма еврейского нет.... что за дикая мысль....
Роман Давыдов европейское, а не еврейское
читать научись внимательно
а какой должна быть армянская музыка? )
Алексей Марков
Алексей Вахмин она должна быть такой: https://www.youtube.com/watch?v=suwdwxwiG9A&t=98s
божественно, но мой вопрос в ином. с уважением.
Ага, ты армянину скажи)) он тебе ответит что это никакой не европейский а армянский тип музыки))

Они всегда всё чужое себе присваивают)
Алексей Вахмин проблема в том, что в его музыки нет ни грамма армянского/грузинского)
RUS, то что написал свой комментарий выше - не надо гнать, на Великого Арама Ильича! У него музыка гениальная была, есть и будет! За написанную им, к балету "Спартак" - ему уже при жизни можно было памятник ставить!
Алексей Вахмин Нет возражений. Арам Ильич величайший композитор. Но вопрос в ином, почему его музыка не имеет даже намёка на нечто своё, национальное? Он чисто европейская классика, тогда как обычно у восточных народов всегда прослеживается линия национальная.
а сабли где ---казаки --танец с саблями
Марат Айткулов
Алексей Вахмин а где ответ на мой вопрос?
Я считаю, что наоборот, его музыка просто пропитана мелодиями его народа. Конечно он не может дать музыку в том изложении, в котором она должна быть изначально, так как нужно придерживаться классических форм, но это не делает её менее народной.