Арий с лёгким аккомпанементом не существует. Попробуйте романсы:
А. Л. Гурилёв
"Боже, как же мне быть", "Грусть девушки", "Смолкни, милая певица", "Молитва (В минуту жизни трудную)", "Не одна во поле дороженька".
А. С. Даргомыжский
"Петербургские серенады", "Старый капрал", "Паладин", "Червяк", "Титулярный советник", "Я Вас любил…", "Мне грустно", "Мне минуло шестнадцать лет".
Музыка
Какие арии или романсы посоветуете для сопрано с легкий аккомпанементом?
Беллини, Винченцо: Амина («Сомнамбула»), Имоджене («Пират»), Норма («Норма»)
Бизе, Жорж: Микаэла («Кармен»)
Бородин, Александр Порфирьевич: Ярославна («Князь Игорь»)
Вагнер, Рихард Вильгельм: Изольда («Тристан и Изольда»), Зиглинда и Брунгильда («Валькирия»), Эльза («Лоэнгрин»)
Верди, Джузеппе: Джильда («Риголетто»), Виолетта («Травиата»), Аида («Аида»), Дездемона («Отелло»), Леонора («Трубадур»), леди Макбет («Макбет»), Абигайль («Набукко»)
Гендель, Георг Фридрих: Клеопатра («Юлий Цезарь в Египте»)
Глинка, Михаил Иванович: Антонида («Иван Сусанин», она же «Жизнь за царя»), Людмила («Руслан и Людмила»)
Гуно, Шарль Франсуа: Маргарита («Фауст»), Джульетта («Ромео и Джульетта»)
Даргомыжский, Александр Сергеевич: Наташа («Русалка»)
Дворжак, Антонин: Русалка («Русалка»)
Доницетти, Гаэтано: Анна Болейн («Анна Болейн»), Лючия («Лючия ди Ламмермур»), Мария Стюарт («Мария Стюарт»)
Моцарт, Вольфганг Амадей: Сюзанна («Свадьба Фигаро»), Церлина («Дон Жуан»), Памина, Царица ночи («Волшебная флейта для колоратурного сопрано»), Деспина («Так поступают все женщины»)
Прокофьев, Сергей Сергеевич: Наташа Ростова («Война и мир»)
Пуччини, Джакомо: Манон («Манон Леско»), Мими («Богема»), То́ска («То́ска»), Чио-чио-сан («Мадам Баттерфлай»), Минни («Девушка с Запада»), Турандот, Лиу («Турандот»), Лауретта («Джанни Скикки»),
Римский-Корсаков, Николай Андреевич: Снегурочка («Снегурочка»), Волхова («Садко»), Царевна-Лебедь («Сказка о царе Салтане»), Феврония («Сказание о невидимом граде Китеже»), Шемаханская царица («Золотой петушок»), Марфа («Царская невеста»)
Рубинштейн, Антон Григорьевич: Тамара («Демон»)
Чайковский, Петр Ильич: Татьяна («Евгений Онегин»), Лиза («Пиковая дама»), Иоланта («Иоланта»)
Чилеа, Франческо: Андриана Лекуврёр («Адриана Лекуврёр»)
Штраус, Рихард: Саломея («Саломея»), Электра («Электра»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сопрано
Бизе, Жорж: Микаэла («Кармен»)
Дворжак, Антонин: Русалка («Русалка»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сопрано