Музыка
Какая музыка противнее - русский шансон или рэп?
Хрен редьки не слаще
Обе отвратительны "Русский шансон "(блатняк) --особенно
Вы шансон с блатняком не путаете?
Елена Сидоренко (Косенок)
В рашке блатняк называется русским шансоном
русский реп. Это вообще нельзя называть музыкой. Это даже не укладывается в определение Мелодии "Автор статьи «Мелодия» в словаре Брокгауза-Ефрона Н. Ф. Соловьёв определял мелодию как «певучее последование звуков, принадлежащих к какой-нибудь гамме или ладу». В мелодии допускаются неотдаленные модуляции, но преобладание главного лада необходимо. Кроме того, мелодия должна иметь симметрическое настроение и определенный ритм. Мелодия, как музыкальная мысль, должна быть закончена тонально и ритмически, то есть иметь каденцию в конце. Мелодия, состоящая не из равномерных протяжных нот, а из нот разной длительности, заключает в себе мотив, то есть известную ритмическую фигуру, которая повторяется в первоначальном или измененном виде и составляет рисунок мелодии. Мелодия музыкальной пьесы, выполняемая голосом, называется кантиленой. Мелодия имеет формы предложения, или периода, или коленного склада (см. Музыкальная форма). Мелодия, не имеющая строго ритмической симметричной формы мотива, называется речитативом. В обширном сочинении мелодия, имеющая преобладающее значение, называется главной, другие же, менее значительные, — второстепенными. Всего чаще мелодия помещается в верхнем голосе, но встречается и в среднем, и в нижнем. Мелодия составляет главный элемент в музыке; без неё не обходилось и не обходится ни одно музыкальное сочинение, носящее на себе печать дарования, будь оно безыскусственным продуктом народа или плодом сознательного творчества. Для слушателя музыка без мелодии — то же, что картина без рисунка. "
а следовательно и Музыкой не может называться.
Коля Басков. Это хуже рэпа. А шансон в классическом понимании песни на бытовую тему, тоесть, не блатняк, а Высоцкие, всякие там - более менее терпимо.
Елена Приходико
вообще-то у Баскова добрые песни про любовь
Это что-то из разряда "боролись моча с говном". И то плохо, и то плохо. Конечно, есть исключения, но это как алмаз в куче дер*ма.
Как можно из го*на го*но выбирать?
Aida Iskakova
!!!!
Русский шансон очень даже неплох.
https://www.youtube.com/watch?v=M6vUa28_0eo
Рэп конечно
Алексей Блинов
Особенно Русский Рэп отстой.
С французского языка слово "шансон" ("chanson") переводится как "песня". В эпоху Средневековья и Возрождения шансоном называли многоголосую песню на французском языке. Подобный вокал был целым жанром. Позже шансон стал французской эстрадной песней, исполняемой в стиле кабаре. В России, так же, как и во Франции, понятие "шансон" обозначает собрание различных жанров и направлений русской музыки. Чаще всего его ассоциируют с бардовской песней и городским романсом. Также к этому музыкальному направлению в России часто относят и некоторые эмигрантские, русские народные и даже эстрадные песни. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/74291/pogovorim-o-tom-chto-takoe-shanson
Если говорить о том, что такое рэп, следует рассматривать данное явление, как основной элемент стиля хип-хоп-музыки. Именно по этой причине эти понятия в бытовом общении нередко выступают как синонимы. Однако рэп в качестве речитатива используется также в ряде других жанров. Многие исполнители музыки драм-н-бэйс используют элементы этого явления. Если вас интересует рэп про любовь, этот вопрос следует обсудить отдельно. Как правило, подобные композиции выходят за пределы данного направления. Их часто относят к жанру поп-рэп. Встречается это явление и в рок-музыке. Исполнители R-n-B нередко применяют рэп в композициях. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/270941/chto-takoe-rep-znachenie-slova
однозначно русский шансон!!!! 1