Музыка

По каким критериям вы определяете "попсовость" музыки?

Оксана Зыкова
По примитивности текста и музыки
Абдурахман Азимов
Лучший ответ
большинство определяет попсовось исключительно субъективно
по степени невменяемости авторов текста и бедарности композитора
Сердар Аширов
формула попсы: педик-исполнитель+тупые стихи+примитивная мелодия+раскрученность=я это не слушаю
Попса - это популярная музыка. По определению простая и понятная как 5 копеек. В основном про любовь-морковь и прочие розовые сопли. Подразделяется на молодежную и для более старших поколений. По техничности музыки вся пишется на простейших компьютерных синтезаторах.
Пара слов, оголенные как можно больше. Все по последним пискам моды. Скучно, грустно, но все хлопают. Куда катится наша культура? Одна фонограмма. Причем "+"
Скажу вот что - попса и поп-музыка - это две большие разницы. Термин "попса" был придуман среди питерских рокеров на рубеже 90-х годов и означал он новое тогда явление в эстраде, направленное не на создание произведения искусства или даже культурного произведения, а на тупое зарабатывание денег. Я думаю, что смысл не изменился нисколько.
Ну, знаете ли, Билан и AFI, так похожи, прям одно и тоже!!! Или же Slipknot и Шпильки...
Awli Owezow
если крутят по мтв больше 3 раз в день, точно попса
По содержанию текста....Т.к. популярная музыка расчитана на обширные массы людей но как это не прескорбно но оснавная масса использует музыку как средство фона (т.е. не загружает ну и ладно!!!)
Юля Дзюман
По наличию легко запоминающейся простой музыке которая легко ложится на слух и несложному прямлинейного не резкого текста,хотя попса тже бывает разной
Два притопа три прихлопа
аля руки вверх! попса дерьмо! слушайте RAP граждане)))
Короткий и, в последнее время, часто бессмысленный набор рифм и однообразный ритм.. (Z: Из современного- "Я спросил у лифта стоя..", из классики - "мелькнул за поворотом санный след..")
Присоединяюсь к Нефёдову)
быть популярным не значит быть попсовым, аминь
по "фанерному" звучанию, постоянному повторению текста и музики и ее примитивности и глупости
вабще как мне объясняла сестра попсовость-это популярность следовательно насколько она популярна настолько она "попса"