Музыка

Какой был главный хит вашего детства?

Sehrazat Bazorowa
В детстве?
Х-м...
Из детства помню кричалку в игре про гусей: "Гуси-гуси, га-га-га, ну летите - ка сюда...". Картинка перед глазами - мы во дворе детского сада двумя шеренгами друг против друга, взявшись за руки. Самое интересное, что картинка чёрно-белая.
Радио и грампластинки у нас появились когда мне было 7 лет (1962). Отчётливо помню Бернеса и его "Журавли". Миансарова. Даже Шульженко была. Ну и куда же без Зыкиной. Детских песен не было. А во дворе пели разные песни. Помню про плачущую иволгу и женщине, которой не плачется и у ней на душе легко, про качающуюся токую рябину...
Вот вспомнилось, взял гитару и наиграл мелодии вспомнившегося.
*** ***
Лучший ответ
Can't Buy Me Love и Paint It Black
у сестер в коллекции были миньоны битлов и роллингов, я лет в 5-6 их наизусть знал
Земляне -Трава у дома
Над нами солнце светит -
Не жизнь, а благодать.
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять.
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять:
Мы - маленькие дети,
Нам хочется гулять.

зы. https://www.youtube.com/watch?v=1I0k0QnX1sk
Blackie_ Rose
Без Boney M не сплю не ем; -)
&E
>>> Erkynbek
Не помню такого, всё время проводили с пацанами на улице, в основном на речку ходили.
Сабина Бабаева
Can't buy me love
Витя Якупов
Звуки рыгания и пердежа
Chilly-Showbiz-We are popkings
Aqua - Barbie Girl
Stromae - Alors on Dance
Цой - Группа крови
Ёлка - на большом воздушном шаре
5sta family - Вместе мы