Музыка

А что, Высоцкий действительно такой прекрасный поэт, что его можно сравнивать с Пушкиным? (я не шучу)

Или все-таки это несравнимые величины в плане поэтичности?
Саша Баздырев
У Пушкина слог весь как будто интеллигентный. А у Высоцкого дворовый. Это если сравнить Мерседес и ладу калину
Виталий Говорухин
Лучший ответ
Ну, с Пушкиным конечно нет, а вот с Маяковским и Есениным-запросто)
нет. он не потомок негра
Olga Ivanov
Батыр Хан вата-туповата?
я этого не нахожу.
ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ОДИНАКОВЫ!! -но Семенович ближе..
Как их можно сравнивать
Alla Kremenchuk
Разный стиль, разные направления.... Это как сравнивать торт и квашеную капусту.
Диана Вакилова
с байрОном
тiлькi с байрОном)
иначе я не согласен
о так от...
Арина Виттих
Olga Ivanov обрати внимание на вступление.
они разные. но Высоцкий хороший поэт однозначно.
Михаил Щербина
Высоцкий - хороший поэт. Пушкин - гениальный поэт. Каждому есть место в этом мире.
нет
Мария Марюнина
это несравнимые величины, каждая сама по себе... Пушкина уже 200 лет все помнят и читают, будут ли через170 лет так же помнить Высоцкого?
Каждому времени свои стандарты. На счет поэта вряд ли прям уж как Пушкин, но несомненно очень талантлив.
Машуля Машуля
а кто такой пушкин?
Elena Kobenko
Ему далеко до Пушкина. Высоцкий писал дурацкие стишки.
Роман Анисимов
Есть информация, что в Высоцком реинканировала Душа, которая прежде была воплощена в Пушкине.
Как говорил Хлестаков из "Ревизора": "Я С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал.
Высоцкий тоже большой оригинал. И с Пушкиным на дружеской ноге, в отличие от Хлестакова, по настоящему. Только Пушкин - это Солнце русской поэзии, а Высоцкий - небольшая планет русской поэзииа, примерно такая, на которой жил Маленький Принц.
Александр Скуридин какие у меня оепятки получились с кавказским акцентом
Поэты разных эпох, так что и сравнивать не нужно
Да