Музыка

Почему Mindless Self Indulgence считают проблематичными?

Всем привет, все чаще начала видеть как в интернете многие говорят что msi проблематики..? Слушаю их уже больше года, но не слежу за ними в принципе.. не знаю что там происходило в прошлом и какие у них были высказывания и т.п, но стало интересно, почему вдруг многие так их не любят. Если кто знает не могли бы вы рассказать пожалуйста?
Потому что кто-то страдает фигней
Тимур Савицкий
Лучший ответ
Следя за их творчеством могу сказать,что само поведение этой муз. группы давольно плохое. Насколько я знаю,на одном из концертов солист нассал специально на толпу
Ещё у них в песнях много матов
Маргарита Аксанова Блин,а откуда информация? Просто ничего не могу найти по этой теме,а сами высказывания слышала полгода назад...?
дело в том что в песня Джеймса юринджера(джимми юрина,солиста группы) и впрямь достаточно много проблематичных тем. например педофилия издевательство насилие и тд. но вначале "карьеры" Джеймс считал все шуткой. вообще все началось с маркуса юринджера(брата джимми) и самого Джеймса. они вместе записали альбомчик который назывался mindless self indulgence. в честь которого позже был назван коллектив. так вернёмся к теме вопроса. почему их песни считают проблематичными. многие люди из коммов были правы. на их концертах и впрямь творилось всякая дичь. пока группа окончательно не затихла. и перестала давать концерты. Джимми был пару раз(или один) судим за педофилию но выигрывал суд. Его судили за педофелию из за его песен и из за мифа(?) что он занимался сексом с 15 летней в 90х. сейчас джимми 53 года и он жив здоров. одно время(да и сейчас вроде) вёл сольную карьеру. фитовал с джерардом (из my chemical romance) даже. унего 2 дочери.
итак. песни мси в основном ном считают проблематичными из за текста и идичи на сцене. в основном группа приятна для прослушивания( на любителя).надеюсь объяснила что могла
Jr 16 а откуда инфа про "выигранный суд"?
Иван Подпружников добавлю капельку от себя:

я застала то время, когда с 2018-2021 (ну и по нынешнее время, но уже не так активно) на Джеймса наезжали твиттерские не только из-за подтекста песен, но и якобы домоганиях с периода 1997-2000-и там какой-то. конечно нельзя утверждать, что это были полностью правдивые посты, но и говорить о том что это клевета я тоже смысла не вижу. кто-то вообще писал, что предполагаемая девушка Джессика Адамс, та самая, которая обвиняла Джерарда в насилии (хотя я в этом сомневаюсь). Лин-з в инсте поменяла в шапке профиля "Басистка МСИ" на просто басистку. Также пошли слухи, что она якобы сказала какому-то нн, что знакома с предполагаемой жертвой. та же песня панти шот (которую кстати говоря полностью написал Маркус).
Иван Подпружников честно сказать странно это все. прошло много времени, я вновь возвращаюсь в их фандом, а люди не меняются. я всегда думала, что большинство воспринимают их песни как шутку, а не то, над чем нужно реально задуматься.
насколько я помню, один из участников группы был осуждён за развращение несовершеннолетней и в их песнях пропагандируется мизогиния, расизм и эйблизм.