Музыка

Почему рэп популярен?

В принципе, суть проста.
Ай
Айза
Среди идиoтoв. Нормальные люди слушают рок!
Ирина Коваленко
Лучший ответ
потому как для одноклеточных,коих большинство
Вадим Марченко
В настоящее время рэп-музыка является одним из самых популярных жанров, который активно слушают миллионы людей по всему миру. Это приводит к вопросу, чем обусловлено такое повальное увлечение людей к этому жанру.

Первое, что стоит отметить, это то, что рап музыка - это культурный феномен, который прошел долгий путь до своего нынешнего статуса. Эта музыка возникла в 1970-х годах на улицах Бронкса в Нью-Йорке в качестве формы самовыражения молодых афроамериканцев и латиноамериканцев. В первую очередь она была ориентирована на уличную аудиторию и носила социальный характер, на волне борьбы за гражданские права и протеста против репрессивной полицейской жестокости.

Рэп музыка была и до сих пор является выражением состояния ума тех, кто живет в бедности, тех, кто постоянно сталкивается с предрассудками, дискриминацией, безработицей, наркотиками, преступностью и нищетой. Она берет свое начало в культуре звуковых систем, создаваемых в бедных районах Нью Йорка. Это были огромные звуковые установки, собранные из различных компонентов - проигрывателей, микшеров и усилителей. Такие системы использовались для уличных вечеринок, где музыка стала главным элементом, которая привлекала большое количество молодых людей.

Рэп-музыка имеет множество приверженцев благодаря своему специфическому характеру. Она является достаточно простой в исполнении, и позволяет выразить свои мысли с помощью рифм, с одной стороны. С другой стороны, рэп предлагает оригинальный звук, который отличается от других музыкальных жанров и оказывает на многих неотразимое впечатление.

Большую роль в распространении рэп-музыки сыграли масс-медиа, такие как радио, телевидение, интернет. Новые технологии дали возможность слушать музыку в режиме онлайн, даже на мобильных устройствах, что значительно расширило аудиторию музыкантов.

Рэп музыка приносит не только музыкальное удовольствие, но и социально-политическую важность для многих. Многие молодые люди нашли в ней укрытие от социальной изоляции, имиджевой зависимости и простого повторения стереотипов большинства. Также она помогает многим оказаться в центре внимания, выделиться из массы общества, произвести впечатление на сверстников. Это особенно актуально в США, где музыкальный бизнес является мощной индустрией, которая формирует и влияет на формирование мнения молодежи.

В заключении можно сказать, что популярность рэп-музыки обусловлена множеством факторов, включая ее оригинальный звучание, доступность для исполнения, социально-политическую значимость и поддержку масс-медиа. Этот жанр музыки продолжает вызывать большой интерес и уважение у молодежи всего мира, что свидетельствует о его значимости в современной культуре.
Это поэты современности
Виктор Шмидт
Потому что отупление аудитории в тренде сейчас.
Anton Ofitserov
не слышал чтобы он был впопу лярен
Рэп не особо то и популярен
я, например его не слушаю и в этом с вами не солидарен
Salohiddin R
Айза Ненавижу. Из всех щелей прет эта "музыка"
биты крутые
Zurik Zuraabov
Айза Возможно, но я их не слушаю. Окей