Музыка

Обьясните мне чем отличаются пластинки виниловые от обычных и зачем их скупают?

Возможность тактильного общения с винилом - физическое замедление проигрывания, резкая остановка и запуск, «отматывание» пластинки назад, контроль и визуальное восприятие времени, оставшегося до ее конца, разметка пластинки на зоны с разным по энергичности музыкальным наполнением, - все это делает винил идеальным музыкальным инструментом для диджея, работа которого - преподнести музыкальный материал так, чтобы свести танцпол с ума.
Светлана Евстигнеева
Лучший ответ
Пластинки они и есть виниловые =\ А скупают - для коллекции, потому что редкость, т.к. больше не производят =\
Яшнар Уразбаев
O ja videla takoj proigrivatel na odnoj sakritoj diskoteke- svychanie blesk!
Ігорь Байдюк
Добавлю токо, что их скупают в основном за копейки( От 1 до 10руб)В основном их все выкидывают.
Elena Dorochko
Яшнар Уразбаев Ну не скажи... Реально пластинку продать и за пару сотен. Редкие - вообще с аукционов уходят
Костик Шмыгун Вы, Тема, если не владеете вопросом, то не нужно глупости тут высказывать. Порой цена пластинки может доходить до нескольких тысяч долларов.
Это-одно и то же...Импортный винил выпускали более элластичным..Он лучше нарезался и был менее хрупким...Виниловые диски не отличаются высоким качеством записи, выпускаются ограниченными тиражами и представляют интерес лишь для коллекционеров как экзотические издания. Тем не менее из-за своей редкости могут стоить очень дорого (сотни долларов).
Все дело в том, что ВИНИЛовые пластинки звучат на много лучше чем те же CD! :)))
Шире динамический диапазон, а также ряд кармоник вносят ламповые усилители, до такой степени что самые дорогие ХАЙ-ЭНД центры имитируют эти же самые искажения (гармоники) чтобы имитировать ламповое усиление и чтобы добиться наиболее приближенноко завучания к винилу. :)
На виниле музыка записана в аналоговом формате на CD-DVD в чистой цифре... звучит то и то совершенно по-разному... и даже самый дорогой центр не сравнится со звучанием финила на аппарате 1 а тем более высшего еласса. :)
Ну и просто модно, а для тех кто активно слушал винил еще и приятно.
А платинки 40-50х годов на 78 оборотов - не так хорошо звучат, но все равно ЧУМА! :)
Эти имеют самую .jkmie. ценность, редкие, потому что их с каждым годом все менье и меньше...
Вот такая история.
Kristina Chigvinadze