Музыка

Как вы считаете, окружающая вас музыка каким-либо образом влияет на вашу жизнь? И если да, то как?

Безусловно, влияет. Кто-то из классиков сказал буквально следующее: "Музыка никого не оставляет равнодушным". И он трижды прав. Вот в случае со мной уже выработалась определённая ""методика/ система/ программа"=)) прослушки: работаю - что-то медленное, ненавящевое (от Океана Эльзы и Coldplay до классики) ; настроение располагает к активному созиданию/ поиску/ творчеству - музыка соответствующая.
Вот только к формулировке по поводу "влияет"... ну, - частично.... больше подошло бы в контекст слово "способствует"....вот так, дэн!
Олег Батюков
Лучший ответ
Не могу работать, если не играет, тихо, музыка. Стараюсь слушать современную - бодрит, помогает собраться и "ринуться в бой". Не дай бог, если кто-то поставит классику - под нее только усыпать или медитировать, а работа из рук валится. Ближе к ночи, когда сильно устану, ставлю любимую музыку погромче, чуть "подергаюсь" под нее - и опять бодрячок!
Владимир Берг
влияет, порой идешь по улице думаешь о чем-то и плеер играет, если веселая музыка настроение улучшается если грустная о многом задумываешься. вообще без музыки нереально жить
Ворон
влияет... смотря какая
Меня окружают гребаные 75%. Будь они неладны! Почему задался этим вопросом, собираешься спасти все человечество, я надеюсь? Не говори, что нет. Не расстраивай меня.
конечно влияет! от одной музыки мне грусно, от другой весело и хочется мир перевернуть! раньше другую музыку слушала, чем сейчас, и всвязи с этим жизнь меняется и взгляды тоже)
Shinara Koshnazarova
Окружающая музыка создает внутреннее насторение.
От музыки Мадонны и ее самой мне хочется жить!! ! Лучшего доказательства влияния музыки на меня и не придумаешь)) )
А еще у меня есть собственная сезонная классификация музыки:
осенью - текиладжаз
зимой - мадонна
весной - боб марли.
а что летом - я забыла. наверное, все)) )

Беркутова с любовью*
Саша Жуков