Мистика, эзотерика
Многие прекрасно знают, что при жизни у человека отняли одно - право на свободу. (см.)
Как вы думаете,когда человек по настоящему сможет ее обрести?Очень хотелось бы увидеть и ваши мнения и предположения.
После смерти когда мы будем летать по вселеной между миром живых и пустой .
Свободен тот-кто перестает грешить. Тот кто умер для греха-ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН.
Ошкина Марина
тогда придётся признать, что его свобода уже ограничена невозможность совершать что-либо, например то, что может попасть под категорию грех - причём список, с учётом разнообразных мнений, включая собственное - будет большой
у тебя в вопросе ключевое слово отсутствует - Кто отнял? и почему бы, если он вовне - не выйти с тобою на связь, думаешь отобравшему твою свободу стоит бояться?
Елена )
нет,если я скажу что бог,к примеру,это будет ерунда.т.к. не доказано что он вообще существовал...
душа заключенная в биологическое тело,уже не есть свободна,так зачем припаивать еще кто ее отобрал, согласитесь,этого не знает ни кто
Свободу невозможно отнять. Всякий, кто заявляет, будто у него "отняли" свободу, на самом деле по собственной воле отдал её в обмен на деньги, карьеру или иллюзорную безопасность. Рабство ВСЕГДА добровольно.
Елена )
человек за жизнь не имеет свободы,так кто и что будут отбирать у "бедняка"?
када Богом станет.. . Бугага

Елена )
сильно высоко берете,это не возможно
Один неглупый человек сказал:
Абсолютная Свобода - это когда можно делать все, что тебе ни заблагорассудится и ничего тебе за это не будет. Никаких ограничений, ни в каких действиях. Однако "свобода" - понятие условное, относительное. Свобода всегда существует внутри каких-то рамок, границ. Вся разница только в пределах возможностей, объеме, пространстве возможностей. Так что под свободой обычно подразумевается свобода выбора – между реально возможными вещами со всеми проистекающими из этого последствиями. Таким образом свобода - это возможность выбора по своему хотению. Эта свобода у человека есть всегда и каждый сам отвечает за свой выбор. Выбор реально ограничен только законами природы, против которых не попрешь; при этом свобода выбора обратно пропорциональна силе желания.
Субъективно: психологически, индивидуально – человек свободен. Сам хочет - и сам пусть отвечает.
Объективно: в среднем, в сумме - человек несвободен. Он выполняет свое предназначение во Вселенной и изменить его не может, как не может изменить свою собственную сущность: все, что он есть, проистекает из этой его сущности.
Я с ним согласен.
Елена )
в чем то согласна,но свобода ВЫБОРА есть у каждого человека,а истинной свободы,духовной...мало кто имеет или вообще никого
свободы как таковой нет есть только ее иллюзия, время и в частности будущее уже произошло и вселенная лишь голограмма, отражение уже произошедшего в умах людей, свобода умерших
есть свобода, никто ее не отменял. абсолютной свободы не может быть. мы живем в физическом мире и поэтому все равно будут рамки
Свободы ищет только раб.
Елена )
а люди и есть рабы у этого мира,выше еще не поднялся практически ни кто,ни кто не осмелится протестовать против всего созданного
Самоограничение и есть свобода, когда ты ограничиваешь себя в чем то это есть свобода, а если бы тебя кто то ограничивал то тогда это было бы рабством. Научись усмирять себя!
Елена )
может я и глубоко ошибаюсь,но ключевое слово тут ОГРАНИЧЕНИЕ,а тут еще и себя самого,я думаю что это перекосило всю свободу только этим
Лера Погребняк
Пластмас тебе разжевал мой слова
на этой каторге все пожизненно
Свободу выбора у нас никто не отнимал, мы сами ее отдаем, либо из страха перед судом человеческим, либо из-за страха перед трудностями и испытаниями, либо из страха перед смертью ...и т. д.... из СТРАХА. ИЗГОНИ СТРАХ И СПАСЕШСЯ ОТ НЕСВОБОДЫ. Там где страх там нет Любви, а где нет Любви там нет Бога, а где нет Бога там пленение, несвобода.