Мистика, эзотерика
Можно ли спать на кровати, на которой ...(см.)
..на которой долго лежала больная и умерла бабушка? Или лучше этого не делать? Ведь наверняка кровать несёт на себе энергетику смерти и болезни... Спасибо за более подробные ответы, чем "да", "нет"!
Вещи умерших людей открывают постоянно-действующий канал в загробный мир, куда уходит энергия живых. В вашем случае нужно зажечь свечу и круговыми движениями над кроватью "выжечь" это место! А лучше не экономить на здоровье и выбросить и постель умершей и кровать!
Екатерина Пазова
А квартиру или дом, где она умерла, не надо выжечь? Или людей, которые с ней общались? Еще свечой водить... Бред какой-то... Не, свеча, конечно, это очень мощный предмет, с помощью которого можно решить все мировые проблемы, уничтожить все зло на планете - достаточно поводить круговыми движениями.
Я бы не стал спать. Во - первых неприятно, сны будут сниться плохие, дискомфорт будет, чисто психологически. Да и что, бабушка на чертовски дорогой кровати умирала? Выкинь ты её и купи новую.
Ничего не могу сказать про энергетику, но есть такие клопы сапрофиты, особенно у старых людей. Питаются кожей. Это у всех есть. Очень много болезней от них. Саму кровать можно и оставить, а вот перину или матрас выбросить.
Можно.
да ради бога спи наздоровья
Лучше ее убрать (сжечь)
Не стоит заменять кровать, если это вас беспокоит, то просто очистите ее святой водой или каким-то другим ритуалом, в истории в практике не было чтобы за покойным уничтожали мебель - это не практично, а вот подушки и одеяла лучше выбросить или отдать кому они нужны, лично у меня подушки и перину с удовольствием забрали в сад знакомые.
зависит от того, на сколько вы зациклены на этом. Если да, то не стоит, а если не думать об этом, просто опрыскать святой водой и помолиться об упокоении бабушки, когда будете ложиться на эту кровать, тогда все нормально будет. Не надо вещам придавать такой огромный смысл. Вещи для человека, а не человек для вещей.
Если нет никакой возможности заменить кровать на новую, то хотя бы освятите там водой святой или другими очищащии средствами согласно вашей традиции
Еще такой момент, что если материалы натуральные (дерево, щерсть, щелк) , они очищаются быстрее, если там синтетика есть - то это очень неблагоприятно
нужно выкинуть матрац. дерево очистится, если люди хорошие спать будут. дсп лучше выкинуть.
Энергетические остатки точно есть, так что рисковать не стоит :)
хотя есть такие люди, которые своим фоном заслоняют всё, что угодно :)
не стоит)
У нас тоже есть такая кровать. Мы ее на дачу увезли. я на ней вообще спать не могу. В голову лезут страшные мысли, снятся страшные сны. В общем воспользуюсь советом людей которые оставили здесь свои коментарии. Пройдусь со свечёй.