самопожертвование, в основном - материнское,
хотя самое распространённое- спасение собственной шкуры
или как уже выше написали - инстинкт.. . самосохранения... ,
вот и выходит- шкурников (пардон - самосохраняльщиц (ков)
у нас гораздо больше чем героев..
Мистика, эзотерика
Какое ЧУВСТВО в человеке, на ваш взгляд, самое сильное ...и может заставить его совершать многое в жизни..?
у женщины желание приобрести статус у мужчин получить секс
любовь превыше всего
любовь-с ней можно горы свернуть... даже если их нет))
Например, голод...
поступление желаний имеет иерархию и не зависит от чела, а только от ступени на которой он находится...
подробно: http://proza.ru/2007/12/21/74
Чувство самовыживания...
Самое сильное - это чувство самосохранения! Остальные соображения вторичны! ОБЫЧНО! :) Но, бывают исключения!
Сложно понять!
Например, я считаю, что любовь сильнее страха, НО ведь совершая поступки ради любви, мы скорее всего совершаем их из страха за то, что можем потерять любовь.. . возможно страх, но все-таки я думаю любовь сильнее и всё тут )))
наверное, сколько людей, столько и доминант в чувствах.
одни из тщеславия, другие из честолюбия, третьи из чувства долга.
а есть те, которые делают всё из любви к себе или к ближнему.
кто-то, переборов страх, несётся в огонь и в воду и совершает поступок. а кто-то из любви к себе спасает себя для семьи. и вряд ли кто-то объективно сможет оценить поступок.
Жадность.
страх
инстинкт самосохранения
Любовь и её разные оттенки...
Ответственности, гордости, противоречия, долга.
Любовь
Боль и страх!