Мистика, эзотерика
Считается, что у всяких Воинов и магов есть определённая свобода; но какая же это, собственно, свобода?
Все их действия направлены на достижение максимальной экономии личной силы, перекрытии утечек жизненной силы... Дон Хуан много смеялся, но никогда не шутил! Вот это свобода. Даже пошутить нельзя.
ДХ очень ценил Карлоса и говорил ему, - Карлос, когда ты приезжаешь, мне хочется блевать.
Многие вещи невозможно понять без личного опыта. Это не вопрос сообразительности. Часто одно и то же понятие в восприятии разных людей может обозначать вещи очень мало схожие. В описаниях Кастанеды Дон Хуан порой выглядит, мягко говоря, не совсем адекватным. Ну, и что с того? Это же смотря с чьей точки зрения.
Между собой в группе можно и нужно. Во всех других случаях - только в рамках контролируемой глупости.
))))))))))))))))))))) А ты пошути с Ангелами.))))))))))))))))))))) Ребята вобще шуток не понимают.)
Свобода - это осознанная необходимость
Интересная точка зрения.
Причем, в принципе, я согласен с Вами.
достать свой меч раз один)
Свобода не хотеть шутить...)) )
А найдя свой путь, не боитесь быть непонятым? Не боитесь, конечно..) ) Сами понимаете, поняв, что путь ВАШ - плевать вам будет на признание вас адекватным другими..)))
Почему Вы так думаете? ..А впрочем у каждого человека есть шанс осуществить выбор своего жизненного пути. Это тоже свобода...
Свобода возможна, но только в рамках Вселенских Законов. Даже великие Посвященные и Адепты, а не только простой шаман Дон Хуан, должны склониться перед ними. Ведь все хотят ЖИТЬ. (А шутка, между прочим, это мелкий обман. Чисто человеческое).
А разве свобода от страха-это не свобода? ! Причем о которой другие и мечтать не могут (как достигается, это уже другой вопрос)... и не забывайте, что в жизни не совсем так, как написано или рассказано
Поставленная цель - уже несвобода!
Свобода от оков общественной социальной жизни.