Мистика, эзотерика

Как отключить мысли?Вот медитация и упражнения по биоэнергетике требует отключить все мысли...Как?подскажите

Отличный способ- сконцентрироваться на дыхании, слушать его, ощущать
Наталия Московаткина
Лучший ответ
есть два метода. я где то уже объяснял. если не лень покопайся в моих ответах
Julia Kraus
я например читаю молитву про себя конечно.... главную по русски отче наш.. собственно во всех трех религиях она одинаково звучит.... читаю просто повторяя слова друг за другом не ища в них смысла.... вот так и получается
Галия Шонанова
Попробуйте сначала найти промежуток между двумя мыслями. А потом постепенно увеличивайте его.
Инна Субботина
пойте мантры.
наоборот, чтобы отключить мысли - существуют и медитации и упражнения. Отключив мысли - обретаешь свободу и силу одновременно. Дальнейшие тренировки происходят уже внутри тебя без слов
попробуйте с нескольких секунд, лучше перед сном, с закрытыми глазами отключиться от всех мыслей. Далее по нарастающей...
Natalia Bereza
просто, тренируешься не думать каждый день в разные периоды времени, как удобно, если время течет бесполезно, не думай, и дня через 3-4 станет легко, проверено лично...
(Katya _ Shabalina)
молитвой отче наш ...
хо размечтался ты думаеш раз и все готово на отключение у отшельников уходят года, а что тогда говорить про цевелизованного человека обычно на начальной стадии удаетса отключить мысль на несколько сек со временем идет прогресс и если удаетса промедетировать без мыслей 1 мин то вы уже многого достигли и на многое психически способны у некоторых мастеров уходило до 20 лет на освоение настоящей медитации с переходом в сомадхи . существуют техники подготовки к медитации советую почитать раджа йогу и запастись терпением то что вы читали или слышали о медитации якобы за месяц два человек ее освоел это блеф просто эти люди научились в ходить в гипнотрансовое состояние это просто.
Перегрузи мозг нерешаемыми задачами - он зависнет и останется один биос.
Faxtrot Tussupova
да, у умелых молитвенников запись биотоков мозга аналогична младенцу
младенец это ещё и не человек
с верой - зверь
то есть мысленный мусор это человеческое, а безмыслие - звериное
по этому я и говорю, что бог и дьявол в одном флаконе