Помощь, оказанная без права, не остаётся безнаказанной.
Просьба сама по себе не даёт права на помощь.
Мистика, эзотерика
Нужно ли помогать человеку, который не просит о помощи, но нуждается в ней - почему?
Если вы способны сделать человека сильнее, то не дайте ему погибнуть.
Есть люди очень скромные, им нужна помощь душевная и духовная.
А есть люди манипуляторы и жертвы. Их стоит поучить, пусть сами учатся быть сильнее.
Можно предложить свою помощь но не навязывать её!
нужно
Alina Kovbasiuk
Почему?!
Alina Kovbasiuk
О, да мы старые "друзья" )) Больше не банят? :)
Alina Kovbasiuk
Ути-пути, какие мы важные стали. Или обидчивые... были, но никому не говорили :) Даже себе.. Разве что иногда :)
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Я думаю нужно в первую очередь помогать именно тем, кто не просит. Но делать это нужно очень осторожно, люди которые не просят помощи очень ранимые, и не пускают легк посторонних в свой мир.
Слушайте свое сердце, но не забывайте, куда ведет дорога, вымощеная благими намерениями.
Помогать нужно, т. к. может человек стесняется обратится за помощью, хотя в ней очень нуждается!!!
Благими намерениями устлана дорога в ад. Может вам просто кажется что человеку нужна помощь, бывает так что человеку комфортно в образе страдальца.
Не нужно помогать пез спроса. Тем самым вы просто отправляете его проблему по другому пути, но к нему же, ведь пока он её не решит сам, и не поймёт причину её возникновения, она будет возвращаться к нему бесконечно всевозможно.
В любом случае, каков бы ни был человек, он и просить, и дарить уметь должен. Нуждающийся, как раз этому научиться должен, иначе, он был бы другим человеком. Вы не можете вмешиваться в чужую жизнь без спроса, в противном случае возьмете их проблемы на себя. А вам это надо? Вы уже своей оценкой этому человеку установили планку ниже себя, а он это может чувствовать- нуждается, но не просит, именно у вас. Людей надо любить, а не жалеть, тогда все будут самодостаточными.
Alina Kovbasiuk
А с чего вы взяли, что я о жалости и рыночных отношениях говорю? :) Я даже любить не собираюсь, не то, чтобы жалеть, но, если совсем вообще, то речь шла не обо мне; наткнулась тут на одного человека-утверждение, решила развить тему. That's all :)