Мистика, эзотерика
...что сильнее - мысль или слово?...нужен ответ знающих людей...но версии оценю по достоинству...
Мысль. Она материльна. Наш мир и мы созданы силой мысли Бога.
misl bila w na4ale a potom slowo.no esli Wi xotite uwili4it silu misli ee neprimenno nado oswu4it. tak 4to slowo wse se silnee .
Наверное слово, так как слову всегда предшествует мысль.
Конечно, мысль! Можно говорить одно, а в это же время думать другое, и произойдёт именно то, о чем думаешь, а не то, что говоришь...
Для окружающих слово.. А вот для себя - естественно мысль... слово сказал и со временем забыл ...мысь же если начнет сверлить сознание... спасения от этого нет.
зависит от силы, с которой посылают слова и мысли
"МЫСЛИ небезопасны! ВСЕ, во что мы вкладываем Свою Энергию неизбежно становится Сущностью! "
ОДНОЗНАЧНО - МЫСЛЬ! Мысль - Это ЭНЕРГИЯ! А Слова - это "провода" по которым эта Энергия течет...
Это как профилактика и лечение. . что действеннее, по-вашему) .
А вы ведь и сами знаете ответ на этот вопрос.. .
Вы наверняка работаете в магическом салоне.. или практикуете..
сильнее молотком по пальцу
Для меня сильнее Слово. Мысль слышит только Господь, а вот сказанное вслух слышит и Дьявол.
Можно и мыслями общаться, какая тишина настала бы !!!
слово имеет большую силу.. . и оно может побудить к действию, описать что-то нужное.. . воздействовать на люлей и животных.. .
но оно бывает глупым, злым и тп... .
мысли без слов трудно... какие-то знаки все равно нужны.. . без них ей трудно выразиться и проявить себя.. .
а без внешних проявлений - как сравнить... .
напоример - умную мысль и глупое слово.. . толковое доброе слово и жестокую глупую мысль.. .
а как сравнитьесли даже слова между союой, в каких единицах даже их проявления?
даже слова между собой.. . или мысли.. . идеи.. . а выход? война?
но оно бывает глупым, злым и тп... .
Для меня слово, мысли я могу разогнать, а в слово могу вложить всю мощь...
Слово - одежда всякой мысли. Значит сущность задуманного можно завуалировать ворохом слов, преподнести слушателю в нужном, угодном, выгодном аспекте. Это уж решит мыслящий, в какой оболочке, фантике, упаковке вложить в наши умы, то, что он вынашивал в своем гениальном, или не очень, сознании. Потому слову абсолютно и доверять нельзя. Мне кажется, что если бы мы могли знать мысли других индивидуумов - это бы шокировало, повергало в ужас. Иногда страшат даже собственные мысли, стараешься гнать их от себя. Спасибо за вопрос.
Ирина Романова
...спасибо за ответ...
Не стоит к этому относиться дуально. Всё относительно. (улыбнулся)
Слово - это и есть мысль, проявленная в мир. Это форма. (однако, это моё мнение:) ) Попробуйте поискать ответы самостоятельно, это принесет Вам больше пользы.
С пожеланием успеха и добра!
одно дополняет другое
Мысль - эт слово про себя, а слово - это мысль про других...
у кого ккакие возможности. можете задумать так что будет исполнятся. а можно и сказать тоже что потом все происходит у всех по разному))
Мысль.