Дааа.... Как же меня раздражают ответы про ужастики на ночь и нарушенную психику. Человек, который задаёт вопрос хочет получить нормальный полноценный ответ, а не отписку с юмором.
Дело в том, что у меня тоже бывает такое странное состоние по ночам. И очень хочется знать почему. Ложишься спать, благополучно засыпаешь, а часа в 3 просыпаешься и откуда-то появляетя дикий, необъснимый ничем страх. И дело не в том, что я поужинала поздно или понервничала за день. Потому что от этих причин просто не можешь заснуть - просто вертишься в постели и никакого страха не испытываешь. Сто раз встнешь, сходишь на кухню, попьешь, покуришь. А когда именно то состояние о котором спрашивает автор вопроса, то даже пошевелиться боишься. Мне кажется что это связано с чем то непознанным. И хотелось бы знать подробнее с чем.
Мистика, эзотерика
у меня часто в середине ночи бывают не обаснованные страхи,приходиться спать с включенным светом,от чего это?
• правильная мысль — это мысль, свободная от заблуждений и самокопания;
• правильное устремление — это устремление, исполненное возвышенных помыслов и честных намерений;
• правильное слово — это слово, выражающее доброту, уважение, правду;
• правильное поведение — это поведение, присущее честному, миролюбивому и неэгоистичному человеку;
• правильная жизнь — жизнь человека, не совершающего зла против других людей или животных, признающего за животными права живых существ;
• правильное усилие — это самоконтроль и постоянное самосовершенствование;
• правильная полнота сознания — правильные мысли и стремление к правильным поступкам;
• правильный восторг — восторг, вызванный медитацией о реальности жизни и о сверх-Я.
сердечко проверь
А что... я согласна с первым высказыванием... Вот у меня кот иногда уставится в пустое пространство, в какой-то угол в комнате и вдруг прижимает уши, съёживается, выгибает спину дугой и глаза становятся дикими, шипит в никуда... страшновато бывает.. что есть вокруг нас, чего мы, простые люди не видим, не слышим и пока не понимаем. .
зажги свечку на ночь у иконы, сразу становится легче, ощутимо. .
Кстати, безделье тут не при чём, как тут некоторые пишут. Лично я, как не уставала, тоже частенько спала со светом. )
Ужастики на ночь не смотрели? Ужинали поздно? О чём думали, когда уже легли в кровать? В эти последние минуты, перед тем, как заснёшь, надо думать о чём-то светлом и спокойном. И неплохо на ночь помолиться.
Это действительно большая проблема. Давно, со мной было. Я себе помогла. Не хочется повторять забитые фразы, но это была порча. Ненависть другого человека и целенаправленная.
....не смотрите ужастиков на ночь...))) ) и заведите в хозяйстве мужчину ))))
Попробуйте эзотерические практики. С первым мнением согласен. Осваивайте технику медитации. Медитация отлично помогает восстанавливать потерю энергии и восстанавливает организм.
Это первй тревожный звонок. Обратитесь к невропатологу-это не ирония, а добрый совет. Психика истощена, вы живете в постоянном напряжении и рамках.
надо уставать днем чтоб спаать крепко. проще говоря работать иди
Расслабься!)))
может психоз?.. паника, фобия?
скорее фобия... Боязнь темноты.