Мистика, эзотерика
Почему всегда!,когда режешь какие-либо продукты на кухне,1 кусочек ,как ни старайся упадет на пол?
Конечно, мистика. Когда я на кухне режу мясо или рыбу под пристальным наблюдением Маркиза и Арнольда (это мои коты) , то обязательно падает кусочек, а то и не один. . К их великой радости. Бабушка в таких случаях всегда говорила, что это им Бог подал. А еще в детстве я где-то читала, что казахи или киргизы бросают кусочек своей пищи духам, прежде чем самим начать есть .
Вот, вот, поэтому и бутерброд падает маслом вниз
Это такой закон природы: не поваляешь - не поешь.
А кто его знает? Ну упал, да упал, бывает такое... может действительно поделиться с кем -нибудь?
Возможно, таким способом мы "делимся" с домовым. Чтоб он не обижался на нас и хранил наше жилище.
Может, не стоит нарезать на краю стола? :))) Как ни странно, но я не помню таких случаев. Очень редко такое бывает :)))
Олеся )))
То-то и оно,На разных кухнях,в трезвых состояниях - похоже на мистику
Пить надо меньше =))) Не ну а чё -- у меня редко падает :)
было бы странно, если бы один кусочек упал на потолок. если на пол - то все нормально
С Домовым нужно почаще общаться, и к столу его не забывать приглашать. Духи питаются запахами, поэтому во время приготовления пищи напоминают о себе упавшим кусочком. Внимание всем необходимо.: -))))
А я как начинаю готовить обязательно либо обожгусь, либо обрежусь...
Олеся )))
Про это говорят,что человек часто подавляет свои эмоции,накапливается внутренняя "агрессия",которая высвобождается на самого себя - и это у меня бывало..
Алевтина Петрова
Уметь бы ещё с этим справляться....
присутствовать надо здесь и сейчас, короче думалку включать, а не память!