Мистика, эзотерика

ситуация, см внутри

я сама к экстрасенсам отношусь с долей скептицизма,Но вот столкнуласть с такой ситуацией: моя подруга пошла к местному экстрасенсу за помощью. Надо сказать, что о нем у нас говорят много хорошего - видит человека насквозь, прошлое, настоящее, будушее.Вот и подруга говорит, что всю ее проблему увидели без изложения самой подруги. Сначала говорил. что поможет, что все будет хорошо, но в одну секунду что - то изменилось, сказал, что не будет помогать, что не хочт помогать и выгнал мою подругу, не взяв денег и ничего не объяснив....Подруга вышла в отчаянии, все ее надежды рухнули...Вот и скажите, как к этому отнестись, имел ли право человек, на которого надеялись, которому доверились, подать наджду, а потом лшить ее? что делать мне , как подругу вывести из ужасного состояния? надо сказть, что деньги экстрасенс берет чисто символические.
значит запрет дали экстрасенсу Высшие Силы. И никто здесь не властен командовать!! ! сколько уж раз говорили - не все от экстрасенса зависит, дали добро - работает, не дали - вот такие ситуации складываются.
Ника Шаповалова
Лучший ответ
Лариса Овсянникова но объяснить причину наверное надо было? почему так все перевернулось, что с подругой не так, ее же это мучает теперь
Ника Шаповалова можно попробовать подруге книгу какую нибудь по эзотерике дать почитать... Редфилда "Селестинские пророчества", читается лего и Я ЗНаю, что она помогает. НИкакой религии в этой книге нет.
К этому следует отнестись вот так: возблагодарить Бога за то, что все произошло именно так, а не иначе. И встать на путь истинный, наконец. Учиться обращаться за помощью к Тому, на Кого единственного и следует надеяться и уповать: к Богу.
На человека же надеяться грешно (как на постороннего человека, так и быть самонадеянными - любой человек смертен; очень неосмотрительно надеяться на людей) . Нужно идти на исповедь Вашей подруге, чтобы покаяться в том, что она искала помощи у нечистой силы, хотя и неосознанно она это делала, а также грешила любопытством - и после того, как она покается в этих и других грехах перед Богом, ей станет легко.
Sarah Angel
Ой, христиане. Не говорите ерунды. Ваши священники ведут себя так же. И ничем не отличаются по степени воздействия от обычным, как вы выражаетесь эксторосенсов. Только прикрываются сутаной. Не надо лукавить. А даме не помогли потому, что нельзя было. Зря человек ей не объяснил, почему. Всё бы раз и на всега разрешилось. Почтайте книжки Антаровой ДВЕ ЖИЗНИ. Может ясно станет.
Это значит, что подруга за что-то расплачивается и должна прожить ситуацию САМА.
А если другой возьмется помогать, то будет хуже и ей, и ему
Предложите ей поменять свой образ жизни, если СОГЛАСИТСЯ, ПРОБЛЕМКИ ЧТО ЕЕ ПРЕСЛЕДУЮТ, САМИ РАССЕЯТЬСЯ. А не захочет приложить к собственной персоне внимание ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, то Экстрик-психотерапевт этот был прав, что отказал. ВСЕ В ЕЕ РУКАХ а НИ В ЧЬИХ ЛИБО, ПОНЯТНО ???
Я полностью согласна с ПредВестНик, человек только сам может решить свои проблемы, экстрасенс может помочь, но это будет временное улучшение, позже проблемы вернуться нарастая как снежный ком. Вашей подруге нужно менять свое мировоззрение, систему ценностей, отношение к жизни. Вот что действительно должен был сделать экстрасенс, так это указать на корень проблем, подсказать в каком направлении ей двигаться.
Я очень рекомендую прочитать Вашей подруге книги Александра Свияша и Луизы Хейли и сделать это как можно быстрее. В книгах свияша даны практические советы по изменению своей жизни в лучшую сторону, проверено на личном опыте. Если интересно пишите на мейл.
Ирина
Вы решили взять на себя ответственность за судьбу подруги? А хватит ли у вас сил, ведь даже "экстрапомощник" отказался. Чем эта ситуация вас задела, не расчитываете ли вы на помощь экстрасенса себе (несмотря на долю скептицизма) и разочаровались в его возможностях?
а вы знаете, что Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога
Лариса Овсянникова кто может утверждать наерняка, что это Бог запретил, а не церковь?