Мистика, эзотерика

Повторение ситуаций (вопрос внутри)

Если бы вы могли бы, человеку сделавшему плохой поступок с другим человеком, сделать такую же ситуацию, но что бы это произошло с ним, что бы он смог почувствовать то, что чувствовал обиженный человек. Вы бы делали такое? (Но обидел он не вас, не вашего друга, а просто знакомого)
Вопрос, а какая выгода для меня в данной бы ситуации? Кроме выражения своих амбиций нет ничего, чтобы могло заинтересовать.
Алёнка Жирук
Лучший ответ
Наталья Ачилова Выгоды нету, но может этот человек, после этого случая, стал бы лучше, ну и тренировка для того, кто это умеет делать
Не-а. У обидчика и обиженного кармическая связь, или общая судьба, и только им ее распутывать. Третий, досуже вмешавшийся, лишний.
Жизнь сама рано или поздно поставит этого человека в такую же ситуацию.
нет
многие "обидчики" - лишь орудия в руках судьбы )))
если молотком забили гвоздь, а вы считаете что таким образом гвоздь обижен молотком, то какую равноценную альтернативу вы придумаете для молотка?? ?
куда и чем вы собираетесь его забить?

"равноценность" двух ситуаций - фикция .. двух равноценных ситуаций нет и не может быть в принципе, особенно если речь о силовом воздействии одного человека на другого (нанесении обиды и т. п.)
не ты создал ситуацию, не тебе её решать
тот кого обидели - слабак! так ему и надо. и это не мое дело. самое важное в эзотерики это не вмешиваться на прямую в дела чужих людей а лишь влиять опосредованно если есть допуск
Нет, я не настолько человеколюбивый человек, чтобы о каких-то знакомых печься. Близкие и друзья - другое дело, только мстить я не буду. Зачем? Всем воздастся за грехи их, бумерангом вернется.
оно Вам надо? Он уже наказан.
Tatiana Volkova
Не нужно плодить негатив)
Маляффка Твоя
Ты этого не можешь, а только мечтаешь... Если тебя обижали в детстве то это не гарантия способностей, и сил. Если бы ты что то мог, начистил бы рыло всем кому только смог, но ты же не можешь? Зациклился на обиженных? На них воду возят....
есть такой японский фильм, там мальчик развлекаясь привязывает камешки рыбкам, лягушкам, змейкам, те мучаются, погибают, учитель привязывает камень мальчику, чтоб потаскал, прочувствовал... но мальчик вырос и смог убить обидчика-человека, учитель воспитывал, учил, очищал.. . а сам толи от предчувствия смерти, пошел на смерть, толи на самоубийство пошел, сжег себя, а юноша повзрослев стал учить другого мальчика ...круговорот жизни.. . и как буд-то со злом и не справишься, а я думаю, может пожалеть надо было мальца, он и сам страдал от того, что не подумав, причинил зло животным?