Мистика, эзотерика

почему деньги поставлены на первое место в целях достижения у большинства людей

потому что мы все живем в социуме и деньги решают не все, но многое. к примеру свободное время на что бы то ни было. к примеру я хочу пойти заняться творчеством, бизнесом, помочь другу или провести время с любимым мне человеком, сходить в церковь, а у меня больна собака или родственник. при наличии денег, я легко выбираю лучшее или достаточное, приглашаю специалиста и вопрос решается быстро. При отсутствии мне придется делать все самостоятельно или оставаться без родственника или собаки и т. д. Без того что мне дорого, жизнь бессмысленна и пуста. И я не могу быть собой, если мне не чем или не зачем.
далеко не у каждого есть скважина, которая сама обеспечивает достаток. у кого есть им не понять тех у кого ее нет, да и незачем. там совершенно другое мировосприятие. но раз вы задали этот вопрос вы относитесь к первой описанной категории людей.
правильнее сказать, я могу тебе помочь, но есть ли у меня время это сделать и достаточное качество времени.
и потом мы все живем здесь и сейчас чтобы решить свои вопросы. все по земле ходим. и планы каждого на жизнь не оспариваются для него самого. конечно решая чей то вопрос, я должен не отстать от поезда своей жизни. мы уже не дети. и поэтому это проблема нас самих ...
может быть есть божественный мир бройлерной фабрики, где кур с радостью встречают и закапываю только потому что это прикольно. не знаю. может быть и рады и смысл жизни удовлетворить каприз любой особи ...
слабо верится. но заманчиво
Алина Катханова
Лучший ответ
Людмила Ганас(Назаренко "скважина" как вы изволили выразится требует РАБОТЫ и зовётся мастерством,ну а про каприз ни что ТАК не развивает потребности как отсутствие способностей ..каждый человек изначально несёт в себе божью искру--- нужно лишь найти себя и не сетовать на трудности....
потому что так сложилось что человеки-тупое быдло и для нас нет ничего слаще чем власть над себе подобными
Чтобы покупать, покупать, покупать, покупать, покупать-ать-ать-ать...
Людмила Ганас(Назаренко а сам сколько стоишь ---бумага разменная?
деньги не цель, а вот почему поставлены на первое место как цель.. . несчастный наш народ, несчастная страна... кучка бандитов у власти "диктует моду на мораль"
Jazira-86 Dusalieva
Людмила Ганас(Назаренко полностью согласен--- надеюсь эта зловонная КУЧКА --скоро отправится на север добывать презренный метал,,,,
Чтобы облегчить свою жизнь, и дать возможность заниматься тем, чем хочешь, а не ради куска хлеба пахать.
Принятая форма оплаты, не было бы денег было бы что то другое, чем больше денег тем больше можешь себе позволить, и не нужно говорить что без денег жить хорошо, сказать можно всё но при наличии ден. знаков можно и многое сделать необходимого для нормальной жизни.
Anush Sargsyan
Деньги- это не совсем точно, деньги - это то, что приближает к власти, чем их больше, тем больше власть, на самом деле, люди этого хотят. А почему, ЧЕРТ их знает (вернее, нас)
Имеющие большие деньги вовсе не тупые, они Алчные. Дать бы вам БОЛЬШИЕ деньги неужели вам не захотелось бы "славы" Чтобы вас заметили????
С какой целью интересуешся?
Людмила Ганас(Назаренко расставить точки над-- Ё---
Потому что Люцифер постарался. Ну еще, потому что большинство людей выросло на примерах жадных до власти людей или в нищете...
Пыль Небесная