Мистика, эзотерика

Как осознать себя Душой и ум поставит на своё место ?)

Хм.. . ну скажем так наш разум часто противоречит и нашей душе, и сердцу тоже.. . Разум обычно холодный и порой ему тяжело противостоять, но если хорошо взвесить все плюсы и минусы, то можно прийти к единому решению и с душой и серцем. Но иногда даже надо включать свой разум, так как дела душевно-сердечные делают нас слепыми... Решайте сами.. .
Екатерина Лёсина
Лучший ответ
ищи как преодолеть зависимость от человеческого, или подавить свое "я"
Легче легкого. Надо просто посмотреть в свое сознание. И осознать, что то, что привык считать умом - всего лишь набор ассоциаций. И работает он как механизм: появилось впечатление - находится в памяти ассоциация. И вообще не стоит на него внимания обращать. В основном ассоциативное мышление на фиг не нужно в повседневной жизни.
Елена Гилёк
Душа - это эмоциональная составляющая человека, это его психологическая личность, если можно так выразиться...
Aisulu Turtkarina
Открыть Проводник и активировать основные программы: Ум, Любовь и Антивирус Совесть.
Во первых не душа а дух, душа в христианской религии означает Тонкое тело, тогда как Дух это божья искра.
Что значит: ум поставить на своем место, ты не ум должен дисциплинировать, а внимание. Только тогда ты познаешь Дух.

Что бы дисциплинировать внимание нужно всего лишь больше находится Здесь и Сейчас.

Музыка для внимания, играет одну из наиболее важных ролей. Сравни что слушаешь ты и что слушаю я.

Моя музыка собирает внимание в одну точку.
Алиса Бэйли "Письма об оккультной медитации". Только в них есть правильный ответ.
В смысле осознать? Душа/сознание - это и есть ты. Просто под словом сознания частенько подразумевают только режим работы через физическое тело. Но он не единственный способ осознавать.
Ирина =))
Нужен авторитетный процесс очищения пройти.
совершенство начинается с умения видеть свое несовершенство
***???: ****????