Мистика, эзотерика

Подумайте. Ставя свечку в церкви и отождествляя человека с угасающим объектом, мы энвольтируем его на смерть.

Где в библии написано, что обряды должны проходить при свечах?Это же чистой воды черномагическое действо!
Это бескровная жертва Богу. Свечи в библии нежгут, -жгут скот, продукты питания, возжигают фимиам и не парятся, а в наше время всё это заменила свеча!!!!
Светлана Пашкова
Лучший ответ
Гузель Кусякова Когда жгут свечку. Ставится мыслеформа "За здравие раба...тд" Происходит отождествление объекта с угасающим объектом. Достаточо познакомиться с магией. Именно так и губят людей. А Вы не знали?
как только я зажигаю свечу ( и не обязательно в церкви.. ) с мысленным произношением имени - так человек ( любой! мужчина/женщина .. ) уходит из моей жизни. . просто - уезжает в другой город, переходит на другую работу, перестает общаться, разонравливается мне. . по-разному, но в моих мыслях и образах он больше не приходит. . не знаю, может это и имеет к вашему вопросу отношение.... я так делаю, когда хочу избавиться от назойливых мыслей ...
Оля Филиповец
Если человека отождествлять именно со свечей, то возможно, а с огнем, я думаю, можно - это очищающая стихия.
Дина Кубеева
Свечку ставишь же не
за человека, а просто как
бы просишь за него у
того святого кому ставишь свечку.
Огонь считается проводником, той
энергии, с который идет посыл
просьбы. И он не может считаться
чернообрядным, поскольку, тела
ангелов так же сотворены из огня.
Ммммм-даааАААААА!
С самоотождествлением у Вас совсем беда!
Хотя, в эпоху глобальной потери идентичности - это не новость...
В чём притягательная сила таких мыслей и вопросов?
А всё очень просто!
Вот решил что это так и всё...ты с а м ы й у м н ы й !!!
Ты умнее тысяч, да что там-миллионов живущих сейчас и живших все прошедшие века людей, ставивших свечи-которые являются всего лишь символом нашей горячей молитвы, молитвы, которая согревает и растапливает затверделую от житейских забот, прохладную нашу душу, и она пустив тёплую слезу покаяния, испрашивает у Бога благодать исполнения своих сокровенных просьб!! !
Каково?
Обалдеть конечно!! !
Так что, остаёшься "самым умным" в гордом одиночестве, с надменным видом глядя на мирно идущих в храм людей за своим спасением.., или отложешь заблуждение и надеяние на свой ещё незрелый ум, и заботясь о своей душе, приклонишь свою голову перед верой отцов и дедов, прошедшую испытание тысячелетиями..?
Tasha_4611