Мистика, эзотерика

Какое мистическое учение вас поразило, ошарашило, озарило?

трансерфинг
Сания Ибасова
Лучший ответ
Ни одно учение не поразило, Живая этика представляет интерес... но без фанатизма!))))
Наталья Svetelka
Моя дорога - по асфальту, а эт - в кювете ...
ВСЕ! Думаю: " Какой бред! И в это верят современные люди! "
Трактат о вкусной и здоровой пище.
Учение Ошо
Почему вопрос без комментариев? Вопрос, сам по себе интересный, хотелось бы порассуждать, спросить?
А Вы лишили такой возможности.
Трансерфинг, разве МИСТИЧЕСКОЕ учение-?
Г8
Галинка 89
геометрия Лобачевского
Аikа *))
Каббала
Поля Кег
Друидизм.
Ошо, вот это поразило.
Универсализм (Рамакришна, Блаватская, Олькотт, Ледбитер, Бейли, Кришнамачарья) . Для нас - живущих в 21 веке! Объединение всего положительного и разумного, истинного из всех религий!
Grubiyanka*** Esli Chto
Я лично увлечён сейчас каббалой - этой наукой о душе .
Следуя этой методике ты поэтапно понимаешь, ощущаешь не принимая ничего на веру, что достигаешь уровня Творца.. .
Причём Достигнув Его, ты как личность не пропадаешь, а продолжаешь творить сам как творец...
трансерфинг неплохо, но есть лучше
ошо - лучший. почитайте автобиографию его хотя бы - узнаете почему
ченилинг - тоже неплохо
живая этика - так себе по мне, но читать можно
Лена Хурчак
все мистическое тайное привлекает, а если еще сказать что в этом "учении" есть ответы на все вопросы бытия то вообще крышу рвет. смешно читать как простые люди говорят о тайных учениях так словно сами по меньшей мере магистры. Не уже ли никто не задавался вопросом что по настоящему тайное ни открывается всем? Нечего не восхитило но появились вопросы и интересы к тибету после книги Вторника Лопсанга Рампы. если там хоть часть правда то они о медицине забыли больше чем мы когда нибудь узнаем.
По мне так все учения в принципе не могут быть точны ибо любой вещи возможно придумать обоснование, и если это у людей получается то они сразу бросаются слепо верить что "всё! истина! ". Многие эзотерические учения основаны на наблюдении одного (пару) лиц, и поэтому они так разняться потому что что некоторым "приглючилось" то, а другим иное.. .
Мир познаваем только в рамках дозволенного.. . И эти рамки не широки.
Этерлинг.... и приятно в душе отозвался ченилинг
Лобсанг Рампа!
Учение древней Раджа йоги. Оно не совсем мистичское, это связь психологии, философии и других наук (псевдонаук) , включая и мистику. Оно не имеет отношения к физическим асанам или к Раджа йоге по Патанджали.

В нем (в учении древней Раджа йоги) дается полное представление о высших мирах, человека учат тому, как путешествовать по ним (не в физическом теле, конечно) . Дается очень подробное представление об Ангелах и других сущностях. Я раньше думала, что Ангел - это существо с крыльями. Но это просто метафора. Ангелы действительно существуют, это существа высшего порядка. Также в Раджа йоге дается подробное представление о том, что нас ждет в будущем, что было в прошлом (в том прошлом, о котором не пишут в учебниках по истории) . Раджа йога неотделима от представления о Боге. Но Бог - не совсем такой, каким Его описывают большинство религий. Бог - наш Отец, Отец всех душ, очень любящий, полный Знания. Но Он - незрим. Учение древней Раджа йоги учит тому, как установить контакт с Ним.

В общем, в этом древнем учении проливается свет на многие необъяснимые явления. И одновременно эта система Знаий очень логична.
Ошарашило и паразило-это не про Учение. Озарило-да! Японский Буддизм Сутра Лотоса. Нам Мьёхо Ренге Кьё.
китайское учение- Фалунь Дафа (Фалуньгун) .