Мистика, эзотерика
Существуют ли, сводящие с ума запахи?
Однозначно! Будучи за границей . понюхала одни духи, название "Карма" , тогда не хватило денег купить! До сих пор запах помню, чувствую, что это было однозначно МОЕ, так жалею, что не купила ...
Не знаю, что там болтают феромоны, но они актуальны для других животных, в т. ч. всякие там алломоны, кайромоны и т. д. Мне кажется, в отношении человека это подлый миф, реклама, т. к. всегда было известно, что человек - ГИПОСМИК!! ! Почти как дельфин-аносмик!! ! А AXE-эффект.. . Послушайте, хоть в одной рекламе сказали, что там ИМЕННО ФЕРОМОНЫ?? ? Не слышал ни одной. Феромоны, (((скорее всего))) , для человека неактуальны...
Скорее всего, есть люди, сходящие с ума от запахов.
Ещё как существуют! Посмотрите хотя бы фильм "Парфюмер"...
специи, лично я от них без ума:)
Конечно:)) Токсикоманы то ведь существуют:)) И к сожалению, они долго не живут. Запах проедает им печень и мозги. Действуют, как токсические вещества. Даже самые замечательные духи не стоит долго нюхать, можно отравиться.
Да, существуют, как и запахи мозги вправляющие))))))))))))
запах клея Момент...
Любовь Хлебникова
А меня вот он что-то с ума не сводит...)))
Я думаю что да.... Как-то раз пошла за ароматом мужской туалетной воды, Вы не поверите, как голодная собака - на запах косточки.... остановила себя на мысли - а куда я иду и зачем.... потом очень долго чувствовала этот аромат, но больше не ощущала его ни на ком... до смешного...
Феромоны - но они не имеют запаха, действуют на подсознание.
Но это же не значит, что действуют они на всех.
Кого-то сводит с ума аромат пачули, а на кого-то действует запах шалфея или мяты :-)
Меня вот, например, сводит с ума запах одной моей помады...)))
Конечно, похмельный запах запойного алкоголика. Охото убежать подальше, а если убежать нельзя, то хочется убить.