Мистика, эзотерика
Знания к чему-то ведут? ..или от чего-то уводят?
Знания ведут к новым открытиям, и уводят от эпохи Тьмы, в которой еще большая часть человечества прибывает. Вам знакомо такое понятие, как Средневековье? Странно слышать, не так ли? Определенные ассоциации, представления и дикие законы. Так вот, я вам скажу, от той эпохи нас мало, что отделяет, большее еще объединяет. Мы словно никуда и не выходили. Теже суеверия, предрассудки и неосознанные рассуждения, основывающиеся не на законах Мироздания, а на диких домыслах века сего. Что не так?
Анастасия Гатовская
Абсолютно ничего странного, тоже это заметила. Люди продолжают также в массе своей держаться стадом и упорно отвергать то, чего не понимают (благо, публичных сжиганий на костре уже не устраивают - всё-таки человечество прогрессирует...)
Diana*)) Oryntaevna*))
К каким открытиям? Неужели есть что-то закрытое? Все давно открыто...
Знания духовные - да
Знания материальные - нет
Знания сами по себе никуда не ведут, но их понимание, осознание, приводят к действию, действие к опыту.
любые знания и навыки никогда не бывают лишними. в жизни все рано или поздно пригождается.
Анастасия Гатовская
Скорее даже не дорога, а больше дорог, больше вариантов появляется. Главное - не заблудиться:)
Вот если я знаю что к нам Свежий хлеб привезли. То меня это знание ведет в хлебный.
А если я знаю что у соседа канализацию прорвало - это меня от него уводит.
По разному. В зависимости от задачи и условий.
Diana*)) Oryntaevna*))
Знание - питает ДУХ, а то что привело Вас к хлебушку - нечто другое...
Люда Глушкова
Не бывает Абсолютного Знания и Великого Ответа на Великий Вопрос.
Все знания так или иначе должны делать жизнь приятнее, светлее и радостнее. А если от знаний у вас только голова пухнет. В топку такие знания.
Люда Глушкова
Я для себя решил что радоваться мелочам вещь очень полезная.
Но не мне за вас решать. Хотите, попробуйте. Может вам понравиться.
Знания ведут к прогрессу. Если бы ученые не изучили свойства электрического поля, сидели бы мы при лучинах, да без Интернета.
Но так же верно и то, что избыток знаний порождает печаль.
Diana*)) Oryntaevna*))
...к прогрессу чего? ..и кто знает что было бы для нас лучше?
Многия знания умножают печали... (с)
кому как
Однозначно, и то и другое.
Знания всегда ведут куда-то, к чему-то.. . В зависимости от того, что за знание - иногда, как верно подчеркивает известная поговорка, ведут к бессонице. А вообще - толкают нас по лестнице развития вперед)
....и ведут, и уводят.... весь вопрос в том, куда сама идёшь...
Вы знаете иногда завидую людям которые многого не знают и не пытаются понять даже элементарного, при общении с таковыми сначала это удивляет, затем раздражает, затем ...я начинаю понимать, что им живется проще и тут.... мной овладевает зависть !)))))))
Чем больше я узнаю, тем меньше понимаю. Все зависит от того куда человек хочет придти сам посредством знаний.