Мистика, эзотерика
Срочно Помогите !
У моей подруги проблемы с родителями..На днях ее бросил любимый человек она его безумно любит..Ей очень плохо..Как ей можно помочь?я уже не знаю что делать,я ее очень люблю и очень переживаю..
Не мешать ей. Она сама найдёт выход. Каждый из нас может справиться со своими бедами, может найти понимание среди своих друзей. Но человек так же волен идти по своему пути. Трудности надо учится преодолевать, сцепив зубы.
Ваша задача не говорить ей, какая она несчастная. Заставьте её поглядеть на мир глазами людей, у которых проблемы куда серьёзнее. Например, люди без ног - им-то ещё тяжелее жить, чем вашей подруге. Но они ведь держаться!
Пусть она займётся тем делом, в котором она проявляет себя лучше всего.
В конце-концов, жизнь странная штука - нам кажется, что это конец и больше уже некуда идти, а жизнь подкидывает нам нечто такое, что заставляет нас пересмотреть свои взгляды на действительность.
Парень бросил? Недостоин её!
С родителями проблемы? А у кого их нет?
И в таком духе. Родителей надо тоже уважать, а не просить с них чего-то там такого. Они самые родные. И нужно уметь с ними ладить.
Парень бросил? Недостоин её!
С родителями проблемы? А у кого их нет?
А в чем заключается помощь - по поводу родителей или с любимым ?
Проблемы с родителями практически у ВСЕХ и с любимыми так же но на самом деле это ПРОБЛЕМЫ С САМИМ СОБОЙ и именно с собой то и нужно разбираться в первую очередь и именно тому У КОГО ПРОБЛЕМЫ... Вы НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТЕ конкретно потому как помочь можно только тому КТО ПРОСИТ О ПОМОЩИ а в Вашем случае просто ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ и НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ до тех пор пока Вас о том не попросят а иначе только навредите и ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОЙ СЕБЕ а в частности ТЕМ ЧТО ВОЗЬМЕТЕ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОПЫТАЕТЕСЬ ПРОЖИТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ... Это НЕВОЗМОЖНО а те кто из нас пытается это сделать получают в лучшем случае ТЯЖКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.... Вашей подруге нужно в себе разобраться, со своими взглядами на жизнь и раскрыться на ЛЮБОВЬ и прежде всего к самой себе а вот КАК это сделать, это уже другой вопрос)))))
Она должна это пережить САМА
Это не последнее испытание - должна приобрести опыт
Еще не известно кому повезло, ей или ему.. . Но с родителями нельзя ссориться, так написано и в Библии и в евангелии, ( КТО НЕ ЧТИТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, И ОБИЖАЕТ ИХ, НЕ СЛУШАЕТ, тот мало живет на свете).. .
Просто постарайтесь взять на себя часть ее проблем, и она справится. А когда-нибудь и она вам поможет. Главное - не давать опуститься в безысходность, потому что безысходность и пустота - самое страшное для человека.
А как вы считаете- кто вам лучше подскажет: ваше сердце, которое любит, или люди которые здесь времяпрепровождают?!!!
наоборот радоваться надо
Оленька, ты лучше за себя переживай! Живи своей жизнью, а не проблемами подруги.
А подружке скажи, чтобы сопли на кулак намотала, в коробочку сложила и выкинула (а то, похоже, она тебе их все приносит) . Оденьтесь покрасивше и.. . гулять и радоваться жизни!! ! Вперед и удачи!!!
Прислушиваться к ней, и если попросит - помочь.
А в целом, ей пока нужно уединение, на мой взгляд.
Пусть останется наедине с собой.
Это трудности, просто надо подруге проанализировать, а не забиваться в угол. Может в отношениях виновата сама? Хотя ситуации разные бывают, но проблемы надо решать. Жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Скажи ей что любишь ее как подругу, что не безразлична ее судьба.
Смотря сколько годков девочке, в принципе может и сама справится, нно и ты ее не бросай, сейчас ей нужно чтобы ее слушали и советовали, ей нужно мнение близкого человека... .
Но пока ты сама не переживешь то что пережила она, ты не сможешь дельно ей помочь.. .
Может стоит ей тоже вот так задать вопрос в интернете получить дельный ответ от тех кто уже прожил такое...
у меня было такое. главное не дать наложить ей на себя руки и постоянно твердить, что все будет хорошо и она справится