Мистика, эзотерика

Опасно ли заниматься медитацией?

Нет - буддисты всю жизнь занимаються.
Рады бы невернуться, но не получаеться . .
Галина Пыталева
Лучший ответ
наоборот полезно
***люба ***
Их столько разных, какую вы имеете ввиду?
Дело в том, что к нам медитации пришли не напрямую - с Востока, а через США чаще всего.
А там все восточные Учения сильно искажают под местный менталитет - так что это уже эрзац. , поэтому они часто и ломают психику.

Настоящие медитации под руководством настоящего Учителя не опасны.
Осталось только найти его) ) это может быть только монах (восточного типа.)
Конечно опасно! В мире, где за человеком неотступно следует смерть, всё опасно. Например, леденцы и ириски - смерельно опасны. Или вот ещё... сам был очевидцем - детская качелька сильно разбила голову ребёнку. Не насмерть. Но тем не менее, детские качели - тоже смертельно опасны. Но даже просто сидеть и всего бояться - опасно. Мало ли что какому-нибудь Боингу взбредёт в голову? ! А потому... какого чорта?!
Нет.
Ведь по форме медитация это игра в вопрос-ответ с самим собой.
N*
Natmulya ******
Если это првильная медитация, то полезно, но если возникают такие вопрсы, то свниманием отнеситесь к руковдству, которым вы при этом пользуетесь
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовной практики.
Aliya Aidossynova
Можешь не вернуться
это как наркотик.
Опасно для тех, кто думает, что это опасно ))))))))))))))))))))
Недавно наткнулась на одну статью-письмо, где один чел. медитировал по 4-5 часов в день и стал видеть свет, у него начались сильные головные боли, он стал плаксивым, депрессивным, начало потихоньку крышу сносить, прекратил медитировать, но свет звал.. .

Сейчас Вы подумаете, что я негативно отношусь к медитации... О, нет, на мой взгляд нужно сначала определиться ЗАЧЕМ медитировать, КаК медитировать, ГДЕ и т. д. Всё так индивидуально... простите за сумбур)))
Однажды некто пьянствовал, и мимо проходил его друг. И друг сказал: «Что ты делаешь? Это же медленный яд! »

Первый ответил: «Ну и ладно — я не спешу».