Мистика, эзотерика
Скажите, кто занимался медитациями-это опасно делать в одиночку?
Если выходить в так называемый астрал, то опасно, а остальные медитативные методики не опасны. Но не надо забывать и палка стреляет....
лучше это делать под руководством, не потому что опасно, а быстрее достигнете результата
Елена Копысова
Согласна с вами, посторонний может контролировать и направлять тебя.
Опасно поднимать Кундалини в одиночку. А медитации не очень опасны.
нет ничего страшнее собственного страха)))))
Нельзя категорически! Уши отвалятся! Волосы на ладонях начнут расти!
Конечно опасно. Крышу свернет и все.. . палата № 6 обеспечена.
Елена Копысова
Соглашусь с Вашим мнением, крышу не снесло, но в доме стала появляться какая-то нечисть, еле избавилась от этого. Больше не хочеться медитировать.
нет не опасно
Однозначно! вдруг муж раньше вернется...
большинство медитаций лучше проводить _именно_ в одиночку
Действительно медитацией занимаются многие люди может просто не совсем себе в этом дают отчет, если речь идет о современном человека.
Опасно это не подходящее слово, внимание чуткое нужно иметь. По не опытности многие в сонное состояние обращают свое внимание.
Опасность тогда когда опыт достигнут большой, когда сознание за рамки граней реального восприятия отправляется. Но поверьте для этого состояния на многое надо решиться, чего современному чел. трудно сделать.
Поэтому медитацию европейцы используют для более чуткого развития ума, так сказать его пронырлевости.)
Елена Копысова
Под медитацией я понимаю не простое расслабление, а выход в какие-то другие миры, общение с какими-то сущностями.
медитации бывают разные если что-то сложное то может и опасно а простые как например "безмолвное сидение" никакого вреда тебе не нанесет. ты просто сидишь молча и все. можешь размышлять о своем.
Если Вы психически здоровы, то не опасно. Главное здесь оставаться в сознании.
Да нет.
Крышу не снесло, живой.
Елена Копысова
Хорошо, есои не снесло, а результаты то получили при медитации?
Медитациями? Нет не опасно!
Этим занимаются люди - не имеющие БОГА, но делающие разные па, якобы для развития тела, но для молитвы чистой и святой, которая идет к Господу - не нужно КОРЯЧИТЬСЯ и с задранным задом УМОЛЯТЬ БОГА о чем-то.. . Обретите Живого Бога для себя и молитесь Ему в сердце и в душе - тихо, скромно-ДОСТОЙНО.
Нэлла Добровольская
Решил отписаться, уж както насмешили, уж простите.
Вы видно сразу говорите о том, о чем представления не имеете не по существу, а по восприятию.
Йога подразумевает асаны, пранояму и медитацию. Вот как раз под асанами Вы и понимаете - корячень)))).
А что сдесь прлохого если хорошо для поддержания организма в тонусе - этож гимнастика.